А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Hot Rod Circuit"

<< Вернуться к списку всех песен "Hot Rod Circuit"

Фото Hot Rod Circuit
Американская indie emo / alternative rock группа, основанная в 1997 году в городе Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Изначально назывались «Antidote» и под этим названием выпустили EP «Mr. Glenboski» в 1998 году. В 1999 году записывается EP «Hot Rod Circuit» и первый альбом — «If I Knew Now What I Knew Then», в это же время группа меняет название на «Hot Rod Circuit». После выпуска дебютного альбома, Hot Rod Circuit дают ряд концертов в районе Новая Англия (северо-восток США) с такими группами, как The Get Up Kids, At the Drive-In и Jazz June. Стоит учесть, что раннее творчество группы стоит отнести к инди/эмо, тогда как более поздние работы по звучанию — альтернативный рок. Позднее, В сентябре 2000 года выходит вторая студийная работа — If It’s Cool With You, It’s Cool With Me». Коллектив играет в турах с такими группами, как Jimmy Eat World и Reggie and the Full Effect (сайд-проект клавишника The Get Up Kids). В марте 2002 года на лэйбле Drive-Thru Records выходит третий альбом — «Sorry About Tomorrow».
Фото
В том же году выходит сборник би-сайдов и неизданных / редких песен — «Been There, Smoked That». В августе 2004 года — четвёртый LP — «Reality’s Coming Through». Весной 2007 года Hot Road Circuit выпускают свой последний альбом перед распадом — «The Underground is a Dying Breed». В октябре 2007 года группа прекращает своё существование.

В феврале 2011 года участники сообщают, что дадут несколько концертов в качестве реюнион-шоу. В том же году выходит одноимённый 7″ EP.

Добавить в социальные сети