Биография "A Black Rose Burial"

<< Вернуться к списку всех песен "A Black Rose Burial"

Фото A Black Rose Burial
A Black Rose Burial были основаны в 2001 году под влиянием различных групп, играющих металкор\хардкор(а именно Adamantium, Training For Utopia, Embodyment и др.). Первая запись группы вышла в 2003 году и состояла из трёх композиций. После творческих разногласий с вокалистом и его ухода группа более не играет этот EP, равно как и не собирается его переиздавать. Вместо старого вокалиста на его место был приглашён Джоэл. Ф.(фамилия неизвестна), и вместе с ним в 2005 году группа записала EP «An Awakening Of Revenants». Группа не подписана ни с одним лейблом, поэтому EP был выложен для свободного скачивания в Интернет.
По словам лидера группы, гитариста Криса K.(фамилия неизвестна), группа поддерживает и одобряет свободное и бесплатное скачивание своего EP. Музыка группы тяжёлая, технически сложная, насыщена как мощными брейкдаунами, так и атмосферными клавишными интро. Используются такие виды вокала, как скрим и гроул, а также мелодичный чистый голос. Участники группы очень любят трэшевые хорроры 70-х, а именно работы таких режиссёров как Джордж Ромеро и Дарио Ардженто, что нашло свой отголосок в их музыке, заключающийся в использовании звуковых сэмплов из этих фильмов.