А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Howl"

<< Вернуться к списку всех песен "Howl"

Фото Howl
Существует как минимум четыре проекта с таким названием:

1) Американская сладж/дум-метал-группа.

Howl — один из самых солидных стоунер-сладж-коллективов, вылезжих на поверхности в последние годы. От такой музыки обычно ломаются кости и крошатся черепа и вылезают глаза из орбит. В общем, если вам вдруг понадобится саундтрек для хорошей драки с подручными тяжелыми предметами, новый альбом Howl очень даже подойдет.

Howl существуют не так давно, однако уже поменяли несколько людей. Самое обидное, что из группы ушла стильная итальяночка-гитаристка Андреа Блэк, которая теперь запиливает в A Storm of Light. А еще, как выяснилось, уже после записи альбома у коллектива сменился басист. Впрочем, и ушедший человек, и новый четырехструнних никому за пределами Провиденса скорее всего неизвестны, поэтому мы даже не будем вспоминать их имена.

2) Российский эмбиент\нойз\индастриал-проект, ранее исполнявщий atmospheric\depressive black metal.

Проект основан Winter Vampyr’ом в декабре 2009-го.
Фото
Но самые первые записи, сделанные еще в 2008-ом году, представляли собой медленный и очень сырой блэк-метал с длиннейшими и минималистичными композициями. В первых репетициях принимал участие еще один человек, игравший на барабанах. Впоследствии, из-за желания лидера тогда еще группы играть более личностную и свободную от жанров музыку, группа стала проектом.

Изначально, музыка Howl охватывала спектр многих жанров черного метала и эмбиента: depressive black, atmospheric black, ambient black, dark ambient, noise ambient с различными примесями других стилей.

В дальнейшем настроение музыки, а также многочисленные около (нео-) классические влияния могут позволить назвать жанр как Atmospheric Black Metal в духе Summoning. Также были работы в стиле, который я условно называю Depressive Ambient.

С августа 2010-го проект целиком переключается в область таких жанров, как Dark Ambient, Black Ambient, Noise и Industrial, тем самым сократив и без того не сильную метал-составляющую в музыке до минимума.

3) K-pop певец.
4) Норвежская поп-рок группа.

Добавить в социальные сети