Биография "Husky Rescue"

<< Вернуться к списку всех песен "Husky Rescue"

Фото Husky Rescue
Husky Rescue — финские волшебники, немедленно взятые в оборот британскими лейблами и прессой: в их активе уже и совместный тур по Соединенному Королевству вместе с Morcheeba, и участие в главном фестивале мира в Гластонбери. Их предводитель, консерваторский выпускник Марко Нюберг говорит о песнях Husky Rescue так: «это как первый снег, сквозь который еще виднеется зеленая трава».
Описанию не откажешь в точности; Husky Rescue — воздушный, баюкающий эмбиент-поп, мечтательные песни небесной красоты, музыка, вызывающей самые нежные чувства. Их свежайший альбом «Ghost Is Not Real» — чуть менее расплывчат, чуть более ритмизован, чем то, что они делали раньше, но нежность, облачность, дивное марево вокала солистки Рееты-Леены остались на месте; Husky Rescue — это по-прежнему музыка из тех, что звучит в самых приятных снах.

Состав группы:
Ударные: Anssi Sopanen