А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "A Dark Halo"

<< Вернуться к списку всех песен "A Dark Halo"

Фото A Dark Halo
A Dark Halo (Темный Нимб) — это команда из США, исполняющая музыку в жанре индастриал-метал.

Группа была основана в Фениксе (штат Аризона) Дэвидом Ломиллер и Кристофером Мэтью Джонсом. Ребята решают создать новое поколение высокотехнологичного метала, тяжелого и разнообразного, направленного на оригинальность звучания. И, как выяснилось в дальнейшем, им это порядком удалось.

В своей музыке они сочетают самое лучшее из разных стилей. Например, из американских и европейских стилей они взяли индастриал, готику и электронику, а также добавили в свою музыку оркестровые аранжировки. Именно из-за таких сочетаний A Dark Halo имеют уникальное звучание.

A Dark Halo всегда отличались творчеством, которое могло воодушевить слушателей и не только их. Поэтому в 2005-м году к ним обратились из THQ с просьбой добавить их музыку в видеоигру «WWE Day Of Reckoning 2» для Nintendo GameCube.
Фото
Это были композиции «Burn It All» и «Beyond Recall». Далее, после выхода этой игры, группа выпустила свой дебютный альбом «Catalyst» в ноябре 2006-го на лейбле Heavy Armor Records.

Затем в том же году A Dark Halo запланировали тур, в котором будут принимать участие новые участники: ударник Джим МакАлистер (Jim McAllister) и гитарист Джастин Кори (Justin Corey). Вскоре музыканты сообщили о том, что планируют выпустить новый альбом, но, предположительно, этому не суждено случится, поскольку по необъяснимым причинам, коллектив не подаёт признаков жизни на протяжении уже восьми лет.

Состав группы:
David Lowmiller — вокал, бас-гитара, клавишные.
Christopher Matthew Jones — гитара, гроулинг.
Jim McAllister — ударные.
Justin Corey — гитара.

Добавить в социальные сети