А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ikona"

<< Вернуться к списку всех песен "Ikona"

Фото Ikona
Группа Ikona образовалась летом 2005 года в Могилеве (Беларусь).
За время, прошедшее с момента образования, неоднократно менялся состав коллектива, а также стилевые пристрастия. Сейчас Ikona играет тяжелую музыку в ее современной трактовке по принципу: «Будущее тяжелой музыки – это ее прошлое, но наполненное молодой кровью».
За 3 года существования группа Ikona выступила не только в Беларуси, но и за пределами страны, отыграла не малое количество крупных фестов с такими коллективами, как Amatory, Stigmata, Психея, 5 diez, Оригами, Rasta и др. Летом 2006 и 2007 г.г. Ikona выступила на фестивале альтернативной музыки RED ALERT в Крыму, позиционируемый как самый крупный метал-фестиваль в СНГ, с участием Amatory, Korea, Stardown, Jane Air и др.
Осенью 2006 года был снят клип на песню «Пуля (Для Себя)», положительно воспринятый публикой. C начала 2007 года клип находится в ротации телеканала «Enter-music» (Украина).
Весной 2007 года группа заключила контракт с «Whaler records» (подразделение «Metalism records») на официальное издание дебютного промо-сингла «За Миг До Первой Крови», который включает в себя работы, записанные группой за время существования, и видео-клип.
Осенью 2007 года группа берется за экранизацию своей песни «Ожидание Эос» в преддверии выхода полноформатного альбома. Над этим клипом, как и над предыдущим, вновь работает Bridgend Studio.
В съемках были задействованы декорации, снег-машина и мощная светотехника. Клип насыщен визуальными эффектами. В последнем месяце 2007 года на лейбле Go-Records выходит полноформатный альбом группы. Альбом Ikona «Невыносимая Тишина Минут» — это результат кропотливого труда группы за тот год, утяжеленный саунд, мощный драйв и энергетика, тесно переплетенные с лиризмом и мелодизмом.
Фото
В конце 2007 года группа отправилась в тур
в поддержку альбома по всем областным городам Беларуси.
В течение 2008 года группа значительно снизила концертную активность в связи с работой над новой программой и поиском новых творческих путей. Исключение составил фестиваль Go-fest 2008, в ходе которого Ikona вышла на сцену вместе со Stigmata, Tracktor Bowling, 5diez и Rasta. Фестиваль прошел во всех областных городах Беларуси. В данный момент Ikona продолжает работу над новой программой. Результаты трудов будут обнародованы в 2009 году.
Группа переименовалась в начале 2010 в конце 2009 возродилась в новом виде и стиле со сменой лейбла в «Iconauts»
◄Состав:
Павел «Kali» Калинин — бас, вокал
Иван «Q4an» Счастный — гитара
Андрей «Boez» Сухарев — барабаны
Евгений «Yan2r» Туровец – электроника
Денис «Deny Todd» Терлюкевич — вокал
Евгений Гузиков — гитара

Контакты:
e-mail:
info@ikona.us
community:
community.livejournal.com/ikona_band
myspace:
www.myspace.com/ikonametal

Добавить в социальные сети