Биография "In The Woods..."

<< Вернуться к списку всех песен "In The Woods..."

Фото In The Woods...
Формацию In the Woods… образовали музыканты дэт-дум-метал команды Green Сarnation после того, как их компанию покинул гитарист Черт. В отличие от предыдущей группы, музыканты начали с блэк-металла, но с каждым релизом удалялись от канонов этого жанра.

В принципе, уже с самого начала было ясно, что «чистых» блэкушников из «жителей лесов» не получится, поскольку тексты у них были вовсе не сатанинские. В 1994 году парни нарезали первое демо, получившее название «Isle Of Men». В его создании помимо братьев Боттери и ударника Андерса Кобро (бывших членов Green Carnation) также принимали участие гитарист Оддвар А: М и вокалист Ян Кеннет Трансет.

С помощью этого демо In the Woods… удалось заинтересовать английский лейбл Misanthropy, известный как пристанище Burzum. Фирма по достоинству оценила потенциал своих новых рекрутов и с усердием взялась рекламировать их творчество.

Также в продвижении имени In the Woods… сыграл большую роль Ян Кеннет, ранее занимавшийся распространением пленок и имевший широкие связи в андеграунде. В 1994-м вышла дебютная работа «Heart Of The Ages». Коктейль из блэк-металла, прекрасных мелодий и гармоний пришелся по вкусу критикам, и диск встретил восхищенные отзывы. Кстати, запись альбома проходила в норвежской Star Studio, а руководил сессиями Тронд, который впоследствии также продюсировал и «Strange In Stereo». Свое следующее творение In the Woods… записывали в студии местного металхеда Ханса Эйдскарда, и это сотрудничество положило начало отработки уникального стиля группы.

«Omnio», вышедший в 1997 году, содержал такие мощные гимны, как «299 796 km/s», «Kairos» и грандиозную вещицу «I Am Your Flesh». Интересным моментом в «лесном» творчестве являлось то, что помимо тривиальных современных CD музыканты выпускали виниловые семидюймовки.

На этих синглах группа отдала дань уважения своим вдохновителям, включив туда кавер-версии «White Rabbit» (Jefferson Airplane), «Let There Be More Light» (Pink Floyd) и «Epitaph» (King Crimson).
В 1999 году в коллективе появился новый гитарист Кристер Седерберг, однако его приход не дал команде никакого развития. Альбом «Strange in Stereo», записанный с его участием, был заметно слабее предшествующих релизов. После выхода этой пластинки In the Woods… сменили крышу, перебравшись с Misanthropy на немецкий лейбл Prophecy Production. Эта фирма выпустила в свет альбом «Three Times Seven On A Pilgrimage», являвшийся компиляцией синглового материала и включавший несколько новых треков.

Однако вскоре музыканты заявили о намерении распустить команду и 29 декабря 2000 года отыграли свой последний концерт. Это выступление было записано на пленку, и впоследствии Prophecy Production выпустила его под названием «Live at the Caledonien Hall».