Биография "Interlace"

<< Вернуться к списку всех песен "Interlace"

Фото Interlace
Группа была создана в 2001 году в Швеции.
Interlace можно охарактеризовать, как смесь жанров: industrial/experimental/electronic и dark electro. Группа отличается: интересным холодным звучанием, сложно структурированным музыкальным ландшафтом и это не просто красивые слова — потому что во многих мелодиях, внутри спектра, можно обнаружить целые картинки (спираль ДНК, иконы, иллюстрацию эмбриона, разнообразные хаотические линии в области ВЧ и даже слова) и поверьте эти картинки не только видны, но и дополняют мелодию и создают некий особый почерк этой группы.

Всё это говорит о том, что авторы подходят к созданию музыки более оригинально, чем любые другие музыканты в подобном жанре.
Сами авторы говорят, что их проект это не просто музыка, а слияние разных направлений в искусстве.

В данный момент, группа временно приостановила свою деятельность по географическим причинам, потому не стоит огорчаться отсутствию новых альбомов, нужно лишь немного подождать.

Состав:

Oscar Wilkenson — лирика, вокал, музыка, программинг.
Daniel Olsén — музыка, клавишные, программинг.
Mats Persson — музыка, клавишные, программинг.
Tobias Carlsson — музыка, клавишные, программинг.
Evelina Persson — инсталляции, костюмы, обложки, арт.

Дискография:

2002 — Innuendo (Limited Edition)
2003 — Under the Sky
2004 — Imago
2004 — Master
2009 — Nemesis (EP)
2010 — Istatue (Single)

Так же группа сделала ремикс на композицию Rain Of Brass Petals Акиры Ямаоки из саундтрека к Silent Hill 3, которая вошла в некоторые его издания в качестве бонус-трека:
Interlace — «Rain Of Brass Petals (Three Voices Edit)» Silent Hill 3 OST, 2003

Официальный сайт: www.designforanewbreed.com/#