Биография "Jazzamor"

<< Вернуться к списку всех песен "Jazzamor"

Фото Jazzamor
«Jazzamor «— творческий союз профессионального звукоинженера Роланда Гроша и певицы Беттины Мишке, образованный в 2001 году. «Jazzamor» — воздушная компиляция из совершенно неземного вокала Беттины в орнаменте прекрасной музыки, уходящей своими корнями к лаунжу и эйсид-джазу. Надо отметить, что в степенях владения иностранными языками «Jazzamor» на высоте — в их альбомах представлены песни на английском, французском, португальском, немецком языках.
«…Дуэт был создан в 2001 году, а через год репетиций и поиска своего звука был выпущен альбом» Lazy Sunday Afternoon», мгновенно изгнав опостылевший и отполированный до блеска De Phazz из „молодежных“ кафе и магазинов модной одежды. Легкая поп-музыка с элементами латино и со вполне обоснованной претензией на интеллектуальность. Роланд Грош смешивает босанову с ню-джазом и деталями классической музыки, а Беттина мягко и обволакивающе шепчет ироничные и нераздражающие стихи про детство и про луну. И все это пролилось как бальзам на израненные северным климатом души жителей города.
Второй альбом» A Piece Of My Heart», выпущенный в 2004 году, многие обвиняли в излишней слащавости, которой на самом деле в нём нет и в помине, а есть расслабленность, нега и правильный отдых…» (Цитата с сайта Городовой.спб.ру, из заметки, посвященной приезду дуэта в Санкт-Петербург).
Альбом «Lazy Sunday Afternoon» содержит 12 композиций Гроша и Мишке и кавер-версии джазовых тем «Summertime» и «Fly Me To The Moon». В альбоме» A Piece Of My Heart»— 12 собственных песен и две кавер-версии: композиция «Ain’t No Sunshine» Билла Уизерса и «Space Cowboy» группы «Jamiroquai». Кроме английского и португальского, на дисках звучит французская и немецкая речь.
Дуэт «Jazzamor» приезжал в Россию и выступал в клубах Москвы и Санкт-Петербурга в 2004 и 2005 году.
Последний на текущий момент альбом дуэта, увидевший свет в 2006 году, — музыкальное путешествие по миру под названием «Travel… (In Order Not To Arrive)».

Роланд Грош (Roland Grosch) — фортепиано, электропиано
Беттина Мишке (Bettina Mischke) — вокал
[править]Приглашавшиеся музыканты
Juan Peso — гитара