А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Jazzlatex"

<< Вернуться к списку всех песен "Jazzlatex"

Фото Jazzlatex
…надо пройти свой путь…

Внутренние самокопания в лирике и постграйндовая направленность первых лет сменились социальным реализмом и мощными размашистыми риффами, не оставляющими никого равнодушным. Именно живые выступления и философия Хай-Тек Буддизма становятся визитной карточкой коллектива. По результатам интернет-опросов гомельской публики признается лучшей молодой группой Гомеля 2006 года. В январе года 2007-го композицией “Lines Of Fate” команда почётно открывает сборник гомельского неформата и успешно выступает на концерте-презентации…

…обычная история, обычная истерия…

JazzLatex community – одно из самых ярких явлений гомельской сцены, и уж точно самый неоднозначный и неподдающийся четким характеристикам коллектив. История группы уходит корнями в 2004 год, когда познакомились гитарист Дмитрий Молочко (Риччи) и вокалист Алесь Плотко (Пиксель). Люди, страны, расставания…обычная история, каких много. Очередное возвращение к самому себе коллектив обозначил выходом из тени на активные позиции альтернативной сцены. Скандальный уход одного из двух вокалистов и постоянные склоки с локальными функционерами не меняют сути.
Фото
Имя ей – драйв …

…если мазафака без соплей — это вовсе не значит, что мазафака здорова…

Оставив принципы агрессивного менеджмента, коллектив продолжает жить своей жизнью. Гомельские и московские сборники, эксперименты в студии и яркие концерты – всё это собирается в полотно JazzLatex community. Вышедший лимитированным тиражом EP лучших студийных наработок “…Once It Came…”, который распространяется коллективом самостоятельно, донес творчество группы до публики Беларуси и за ее пределами. Активные студийные и живые эксперименты, сайд-проекты и прочие радости творческих будней музыкантов заставляют подумать, что обилие многоточий – лишь отмашка…

Добавить в социальные сети