А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "A-Dote"

<< Вернуться к списку всех песен "A-Dote"

Фото A-Dote
Вдохновленные немалыми дозами алкоголя и видео крутых групп с MTV2, трое чуваков решили замутить группу… и стать рок-старами. Так как опыт в музыкальных проектах у них уже был, Trip, Rin и Tool приступили сходу непосредственно к репетициям. Дела шли вполне неплохо, и после сочинения пары треков, они всерьез начали задумываться о вокале.

По задумке этих чуваков, на роль вокала в их группу подходила симпатичная девчонка, которая петь, в принципе, и не должна была, зато должна была волать как исчадье ада и при этом быть слегка психом и безбашенной подорвой. Еще они очень хотели, чтобы она снималась в порно фильмах… но с этим, к всеобщему разочарованию, как-то не сложилось… После длительных прослушиваний и просмотров они все же нашли то, что искали.На место вокалистки в A-Dote как никто другой подходила Тинка. Хоть она и отказалась от съемок в вышеупомянутых фильмах.

Творческий процесс шел, чуваки прогрессировали, сыгрывались и продолжали писать программу. Изначально они ориентировались на жесткую факу, исключительно на гитарный кач и постоянный ор, но со временем их музыкальные предпочтения немного изменились. Они поняли, что им чего-то не хватает. Необходимость второй гитары и чистого вокала была налицо. После еще более длительных поисков они все же нашли себе гитариста/вокалиста. Им стал Denny, чувак только приехавший из России на учебу в Киев. Он уже имел неплохой опыт участия в группах, и быстро освоился в новом коллективе. Группа быстро сыгралась, старые песни переделали, и принялись сочинять новые.

Вторая гитара, чистый вокал и еще одно креативное мнение открыло намного больше возможностей воплощать их больные и психованные идеи в музыку. Через пару месяцев постоянных репетиций, группа A-Dote впервые вышла на сцену. Ну, или на что-то, напоминавшее сцену. Конечно же, имеется ввиду киевский клуб «Барвы». Набравшись вдохновения от первого выступления, чуваки продолжили напряжено работать и придумывать новые песни.

За первым выступлением последовали многие другие. A-Dote обладали четким саундом и мощнейшей подачей. Никогда их выступления не проходили скучно и в пустых залах, поэтому очень скоро, набравшись опыта они сменили маленькие тесные клубы на большие площадки различных фестов по всей Украине. Выступали с такими группами как ТОЛ, Jane Air, Stigmata.

В это время состав A-Dote значительно расширяется. В группу приходят 2GRIK и S.J. 2GRIK занял место за диджейским пультом и сепл-машиной. S.J. же придал A-Dote более качественый, разнообразный и альтернатывный саунд с помощью полноценной перкуссии.
Фото
Теперь музыка группы стала более насыщенной: предельная плотность звучания достигалась специфическим бразильским стайлом.

В июле 2007 чуваки записали первый студийный сингл «Мой мир», и продолжали выступления.
В ноябре 2007 из A-Dote уходит один из ее создателей — Tool. Его музыкальные вкусы очень изменились с момента создания группы. Он решает уйти из мейнстрима и проявить себя на Hardcore-сцене, что у него в дальнейшем очень хорошо получилось с группой Victim Of Chance. У него остаются очень хорошие отношения со всеми участниками A-Dote, и он продолжает ездить по стране и выступать с ними, но уже не в качестве официального басиста.

Немного позже место басиста в A-Dote занял Gera. Но на этом проблемы в групе не прекращаются. Несмотря на постоянные выступления, в составе постоянно происходят разногласия. Все это приводит к тому, что в апреле 2008 место басиста занимает Jenk, а место второго гитариста — Antonio. После этого A-Dote берется за абсолютно новую программу, в обновленном составе.

Чуваки учли все, чему они научились за время своего существования. Переосмыслили и сделали выводы по поводу своей музыки, расширили рамки своего музыкального восприятия. Работа шла очень продуктивно и качественно, и уже через пару месяцев ребята были готовы выступать. Все разногласия в группе ушли в прошлое, и, довольные новым материалом, A-Dote засели в BlackLightStudio записывать свой первый EP. Работа над записью шла комфортно и без лишней головной боли

30 октября в клубе Бинго в рамках Хелловин пати должна состоятся презентация дебютного EP «Minus 7»

Добавить в социальные сети