А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Jeffree star"

<< Вернуться к списку всех песен "Jeffree star"

Фото Jeffree star
Jeffree Star рожден 15 ноября (суббота) 1986 года, настоящее имя Jeffrey Lynn Steininger.

Является моделью, стилистом, визажистом и певцом, исполняющим песни собственного сочинения. Jeffree проживает в одном из пригородов Лос-Анджелеса. Он известен своей популярностью на MySpace, которую он получил благодаря своей андрогинной внешности и переодеваниям в женскую одежду. Jeffree называет себя Queen of the Internet и Cunt: Queen of the Beautifuls. Толкование имени Имя Джеффри (нем.) значит миролюбивая, искрометная. (Джэф, Джэфф, Джэффа, Джэффри, Джэффи, Джэфри)

Детство.
Jeffree родился в Калифорнии, США. «Я обнаружил, что являюсь геем еще в раннем детстве» — вспоминает Star. Его отец умер, когда Jeffree был ребенком, поэтому Star часто оставался один, пока его мать, работавшая моделью, уезжала на съемки. Он начал экспериментировать с косметикой своей матери в очень раннем возрасте. Это привело к одержимости и навязчивому интересу, который Jeffree стал испытывать к косметике и макияжу. Star убедил свою мать разрешить ему краситься, когда он был в средней школе.

Клубная сцена.
Star начал карьеру визажиста в 15 лет. Сначала он работал в клубах и относился к категории мальчиков, называемых «club kids».
Он пользовался косметикой, красил волосы флуоресцентными красками и носил женскую одежду. Разумеется, Jeffree был в центре внимания как в школе, так и вне ее. Популярность пришла к Jeffree в старшей школе, которую он стал посещать в женской одежде и аксессуарах. Star вспоминает, что интерес, испытываемый им в детстве, подтолкнул его к использованию косметики и ношению вещей, которые он брал у матери. По выходным Jeffree использовал поддельные документы для того, чтобы иметь возможность посещать Голливудские клубы. При этом он надевал мини-платья и туфли на девятидюймовых каблуках, надеясь, что кто-либо из знаменитостей оценит его внешний вид и попросит сделать макияж или наймет в качестве модели. Star говорит, что посещение вечеринок по выходным и советы по макияжу, которые он давал, стали основой его карьеры.

Make-up, работа моделью и Интернет-популярность.
Jeffree работал со многими знаменитостями, такими как Kelly Osbourne, Nicole Richie, Paris Hilton, Davey Havok (солист группы AFI) и Jessika из группы Scarling. Star приобрел первых фанатов, когда начал публиковать собственные провокационные фотографии на Интернет-форумах, а позже на www. myspace. com В подарок от сайта он получил много призов, в том числе и дорогостоящие фото-камеры, с помощью которых он мог делать все больше фотографий. 1 августа 2006 года вышел журнал «Frontiers», на обложке которого был Jeffree Star. Также в 2006 году Jeffree стал участником многочисленных модных показов. Star снялся в нескольких музыкальных видеоклипах. Среди них клип Good Sharlotte на песню «The river», «Push» группы Godhead и «One love» от Aiden.

Знаменитость на Myspace.
Jeffree Star использовал популярный социальный сетевой веб-сайт Myspace для дальнейшего развития карьеры дизайнера и продвижения своей музыки.
Фото
Star также публиковал на Myspace записи о своей жизни и оставлял различные комментарии, в которых писал о собственной красоте и известности. Используя никнейм «Cunt», привлекающий всеобщее внимание, Jeffree Star приобрел большое количество фанатов на нескольких сайтах и убедил многих людей присоединиться к нему на Myspace. К октябрю 2007 года в его профайле числилось более 632, 000 «друзей», а каждая новая фотография набирала около 50, 000 комментариев. В ноябре 2006 он был признан самой популярной личностью Myspace’a. Помимо Myspace’а Jeffree Star зарегистрирован на сайте www.buzznet.com, который совмещает в себе возможности фотоблога и видеоблога. Jeffree часто проводит там различные конкурсы. Также он постоянно обновляет раздел с видеозаписями, в числе которых присутствуют обзоры музыкальных новинок, публикует новости о релизах собственных песен, а также описывает интересные события из жизни.

Музыкальная карьера.
Музыкальная карьера Jeffree в жанрах электро. 13 марта 2007 года Jeffree Star выпустил свой первый альбом под названием Plastic Surgery Slumber Party. 20 марта 2007 года этот диск появился в хит-параде танцевальной музыки iTunes, стартовав с первого места и оказавшись выше, чем Justin Timberlake и Cascada. Музыкальная страница на Myspace тоже имела оглушительный успех. Альбом Plastic Surgery Slumber Party был прослушан 25 миллионов раз! 2 песни, записанные Jeffree, не были изданы на Plastic Surgery Slumber Party. Они называются «Louis Vuitton» и «Don’t Cha (Sex Change Remix)». Летом 2007 года Jeffree Star принял участие в гастрольном туре True Colors Tour 2007, который проходил в 15 городах США и Канады.

Добавить в социальные сети