А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "A-Teens"

<< Вернуться к списку всех песен "A-Teens"

Фото A-Teens
Группа A-Teens собралась для того, чтобы играть песни знаменитой АВВА. Полное название команды звучит как АВВА-teens, оно определяет юный возраст участников. Четыре подростка из Стокгольма исполняют современные версии песен ABBA: Мэри Сернольд (вокал), Сара Лумхольдт (вокал), Дани Ленневальд (вокал) и Эмит Пол (вокал и клавиши).

A-Teens начали работать над своим дебютным альбомом «The ABBA Generation» в ноябре 1998 года. Вместе с продюсерами было отобрано двенадцать песен, которые вошли в диск. Первый же сингл «Mamma Mia» получил большой успех. Видео для «Mamma Mia» было отснято в марте за пределами Стокгольма. В ролике имеются некоторые параллели с видео ABBA, например, классическое расположение участников спиной к спине. Песня возглавила местные хит-парады, где находилась на первом месте несколько месяцев подряд.

Дебютный альбом, выпущенный в 1999 году, также занял первое место в хит-параде Швеции и скоро стал трижды платиновым.
Фото
В 2000 году о группе узнали и в других европейских странах. После гастролей по США вместе с такими звездами, как N’Sync и Бритни Спирс, группа начала работу над новым альбомом. В 2001 году в свет вышел диск «Teen Spirit», на котором A*Teens попробовали отказаться от исполнения каверов ABBA и спеть что-нибудь свое. Весной 2002 года группа выпустила кавер-версию песни Элвиса Пресли «Can’t Help Falling In Love», а в июне увидел свет их третий по счету альбом «Pop ’Til You Drop». В 2003 вышел — «New Arrival», в 2004 — «Greatest Hits».

Добавить в социальные сети