Биография "Банги Хэп"

<< Вернуться к списку всех песен "Банги Хэп"

Фото Банги Хэп
Банги Хэп были образованы в конце лета 1992 года николаевской шпаной из района Широкая Балка. Ничего серьёзного эта формация из себя ничего не представляла. Просто собирались пацаны в кучу, которые запали на музыку в стиле рэп и орали как мартовские коты, пытаясь подражать западным исполнителям. Все эти опыты записывались на бумбокс Бороды, который уже тогда являлся стержнем группы. Потом, несколько позднее они стали писать какие-то песни под чужую фонограмму и эти записи получили широкое распространение путём самиздата по всему Николаеву. Состав группы часто менялся, пока всё не пришло к профессиональному началу. Это случилось в 1998 году…

О составе группы:

Банги Хэп ныне
На сегодняшний момент в группе 4 человека. Этот состав окончательно утвердился в 2000-м году, когда началась запись дебютного альбома команды «Так Было».

Борода, он же Поддубный Павел, 1976 г.р., единственный участник группы со дня основания. Является фронтменом группы и занимает позицию лидер-вокала. Пишет тексты. Обладает исключительным голосом и манерой исполнения. Очень многие отмечают его дарование, есть несколько примеров, когда люди из-за рубежа (США, Канада) услышав его спрашивали: что у вас в Украине негры по-русски поют? :) Женат, воспитывает сына.

сeejay, он же Пономарёв Максим, 1976 г.р., занимается всем саундом команды и студийной работой. Самостоятельно, без чьей-либо помощи, приобрёл навык студийной работы. Кроме того, занимается реализацией интернет-проектов.

Rain, он же Плахтырь Олег, 1979 г.р., самый молодой член группы. Несмотря на свою молодость является самым (официально! :) ) образованным. Закончил Украинский Государственный Морской Технический Университет и поступил в аспирантуру, защитил диссертацию, получил звание кандидата технических наук. В группе является вокалистом и пишет очень хорошие тексты. Женат. Воспитывает дочь.

$ir G, он же MC DZE, он же Курбанов Сергей, 1973 г.р. является промоутером и вокалистом группы, пишет тексты. За свою долгую творческую деятельность производил теле и радио программы, являлся главным организатором серии акций ‘’Cut2Kill’’ и других концертов альтернативной музыки. Ведёт акивный образ жизни и занимается спортом (с детства). Единственный из всех участников группы служил в армии (спецназ ГРУ), после армии работал 9 лет в милиции (тоже спецназ, как вы понимаете), карьеру в милиции закончил после миротворческой миссии в Косово. Женат, воспитывает сына.

Про альбомы группы:

В активе команды 2 альбома.
Первый, «Так Было», был записан в 2000-м году. Практически весь, этот альбом включал в себя в основном ранние ‘’шедевры’’ команды, которые разрабатывались задолго до финальной записи. К моменту записи состав группы окончательно утвердился. Альбом включает в себя 16 оригинальных треков + 1 ремикс на самую хитовую песню из альбома «Огонёк». Песни из этого альбома многократно выходили на разных сборниках по территории всего СНГ.

Второй альбом «Времена Года» был записан в 2003 году. К этому альбому группа подошла в более зрелом, рабочем состоянии, что не замедлило сказаться на результате. В целом, можно отметить положительный рост в творчестве группы. Альбом включает в себя 16 треков.

Творчество группы, на основе их материала можно рассмотреть как одно из самых разнообразных в русскоязычном рэпе. Практически каждая песня имеет своё индивидуальное звучание и окраску. Коньком команды является не стандартизация (как у многих групп) звучания, а наоборот – разнообразие в плане музыки, текстов, исполнения и общей подачи.

Третий альбом группы «Держи Удар!» записан и издан в 2005 г. и представляет из себя весь возможный потенциал группы Банги Хэп на сегодняшний день.

Альбом включает в себя песни записанные как совместно всеми участниками группы, так и сольно, также диск гармонично наполнен треками, записанными совместно с представителями других музыкальных объединений таких как Тартак, Бумбокс и многими другими. Наиболее выделяются треки «Держи Удар!», «Звезда», «Радуга», «Выбор Оружия», «Что Будет Завтра», «Хочу В Мексику».

В активе команды так-же имеется несколько видеоработ, снятые на песни из разных альбомов.