А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Joan Jett & The Blackhearts"

<< Вернуться к списку всех песен "Joan Jett & The Blackhearts"

Фото Joan Jett & The Blackhearts
Джоан Джетт родилась 22 сентября 1958 года в США. Настоящее имя — Джоан Мари Ларкин. Является яркой представительницей американского рока.

Джоан родилась и провела детство в Филадельфии. В юности вместе с родителями перебралась в Лос-Анджелес.

Она всегда была яркой и необычной девушкой. Её интересовала «крутая» музыка, неформальные «прикиды» и парни на мотоциклах. Юность Джоан прошла под музыку «примадонны хард-рока» Сюзи Куатро, что сильно повлияло на дальнейшее творчество певицы.

Первой группой Джоан стала «Runaways». Они играл музыку в стили «баблгам-рок». В течение нескольких лет группа пользовалась популярностью, но в 1978 году распалась.

Джоан начала заниматься сольной карьерой. Ей помогали такие авторитеты, как Пол Кук и Стив Джонс.

После записи нескольких сольных композиций певица решила, что добиться успеха сможет только в сотрудничестве с другими музыкантами, и начала работать над созданием группы «Germs». Но и этот проект не оправдал надежд.

После знакомства с Кенни Лагуной певица взглянула на вещи с другой стороны. С большим энтузиазмом певица записала дебютный альбом «Joan Jett». Альбом был интересным, но почему-то не получил должного внимания публики.

Спустя некоторое время певица подписала выгодный контракт с компанией «Boardwalk records». Во второй альбом певицы вошло много песен с дебютного альбома, но они зазвучали по-новому, привлекательней и ярче.

Дальше последовала запись второго альбома.
Фото
Он-то и принес певице долгожданное признание и известность. Альбом «I love rock’n’roll» «взорвал» все американские чарты. Он стал настоящим прорывом, принес хорошие продажи и ведущие позиции во многих популярным музыкальных рейтингах.

В основном все популярные песни Джоан Джетт были кавер-версиями былых хитов. Среди них можно выделить такие песни как «Crimson and Clover» и «Do you wanna touch me».

Дальнейшее творчество Джоан шло с переменным успехом. Иногда её альбомы получали положительные отзывы поклонников, а иногда они не представляли для них большого интереса. Среди хитовых альбомов Джоан Джетт можно выделить «Up Your Alley», «The Hit List», «Sinner» и «Album». Её лучшими композициями стали: «Do You Wanna Touch Me», «I Love Rock ‘n Roll», «Everyday People», «Good Music», «I Hate Myself for Loving You», «Light of Day» и «Love Is All Around».

На данный момент певица продолжает выступать и записывать новые песни.

Добавить в социальные сети