Биография "Joan Red"

<< Вернуться к списку всех песен "Joan Red"

Фото Joan Red
Рокеры из американского Мемфиса Joan Red собрались вместе в 2006 году и сразу поставили себе цель – не звучать как все, а внести что-то своё в современную рок-музыку. Они даже нескромно заявили: «Мы – не новая группа. Мы – новое поколение музыки». Так и вышло – песни звучат как некая комбинация экзотических мелодий, треска гитарных рифов и мощного вокала. Саму группу при этом часто называют встречей Disturbed и The Killers, что уже звучит очень обещающе. К сегодняшнему дню у Joan Red записан один альбом – «Side Effects Of You», вышедший в 2009 году.

9 июня 2011 года группу постигла трагедия — в возрасте 26 лет ушел из жизни вокалист Энтони Басурто.
Смерть наступила во сне. Причины остаются неизвестными. Как и дальнейшее будущее группы.