А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Joe Henry"

<< Вернуться к списку всех песен "Joe Henry"

Фото Joe Henry
С началом нового тысячелетия мэтра американской музыки Джо Генри потянуло на эксперименты с музыкальными стилями: то рок, то классика и джаз вместе с блюзом. Одно остается неизменным — мягкая задушевная лирика.

Свой 11-й студийник, равно как и предыдущий Civilians, Генри (Joe Henry) украсил намеренно сырым звуком. Даже не сырым, а естественным. При этом все инструменты и вокал звучат очень сильно и внушительно.

Начинается пластинка с фортепианного одиночества Патрика Уоррена (Patrick Warren), продолжается олд-скульным эстрадным джазом, напоминающим трактирные зарисовки, а затем балладой под акустическую гитару Марка Рибота (Marc Ribot) и душещипательными оркестровками. Кстати, среди музыкантов, работавших над пластинкой был и сын Генри — 17-летний Левон (Levon), который, как оказалось, весьма виртуозно владеет саксофоном.

Далее в музыке также происходит много всего интересного, но главное, что хочется заметить, это то, как уверенно и утонченно звучит этот альбом, в котором дерзкие интонации отлично соединяются с бархатными лирическими переливами.
Фото


Blood From Stars хочется порекомендовать тем, кто соскучился по монументальным балладам, лишенным банальности и лицемерной слащавости, при этом отлично использующим многое из ретро-наследия. Голос Джо Генри несколько выпирает под давлением низкочастотной музыки, наполненной фортепиано, гитарами, духовыми и струнными, но его соуловые приемы с нотками задиристого романтика отлично сочетаются со всем этим звуковым изобилием. Это живая музыка, пропитанная традициями прошлого, которые не выглядят корявыми цитатами, а воскресают для новой жизни

Добавить в социальные сети