А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Joey Starr"

<< Вернуться к списку всех песен "Joey Starr"

Фото Joey Starr
JoeyStarr (Jaguar Gorgone псевдоним или Двойной R) Настоящее имя Дидье Морвиль, родившийся 27 октября 1967), является французским рэпером родом из местечка Martinican, из Сен-Дени. Он cо-основанный известный французская Рэп Группа Suprême NTM в 1989 вместе с Kool Shen.

Детсткие годы

У JoeyStarr было трудное детство, из за жестокого характера его отца, пока ему не исполнилось 18. Он был взят от его матери, когда ему было пять лет, и снова увидел ее 18 лет спустя. Он говорит о времени, когда его отец убил его любимого кролика и заставил съесть его.
В 1985 году, он присоединился к вооруженным силам в Баден-Бадене, «19 месяцев ада», опыт, о котором он стучит в его альбоме Authentik
После Армии он блуждал по улицам, метро и переулкам. Он сталкнулся с наркотиками, и также с хип-хопом, и последний изменил его жизнь.

NTM

В течение всего времени проведенных на уличных подмостках он встретил другого стремящегося рэпера, Кула Шена(Kool Shen), который также родился в Сен-Дени. В 1988 они сформировали группу NTM.
Фото
Когда первый сингл появлялся в 1989, он не мог обменять чек на деньги, так как не мог открыть счет в банке. Группа достигла рекордных продаж с их 6 альбомами, но расспаласьь в 1998, только чтобы быть преобразованной 13 марта 2008.

Личная жизнь

У JoeyStarr была не удачная романтичная связь с французской актрисой Беатрис Далл. У Джои Старра есть два сына, Матис и Калиль, с его подругой, журналисткой хип-хопа Леилой Диксмир.

У Джои также было много проблем с закононм. В 1999, он был приговорен к двум месяцам в тюрьме из за рукоприкладства.

Добавить в социальные сети