А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Aaron Sprinkle"

<< Вернуться к списку всех песен "Aaron Sprinkle"

Фото Aaron Sprinkle
“Я пишу грустную музыку, но я далеко не грустный человек…спросите у моих друзей”
Аарон Спринкл

Аарон начал свою серьезную музыкальную карьеру в самом начале 90-х в христианском коллективе Poor Old Lu, который в то время являлся эталоном инди-звучания среди христианских инди-групп. С четырнадцатилетнего возраста Аарон занимался сведениями в студии, а его отец тем временем продюссировал Grammatrain и Soulfood 76. Poor Old Lu образовались в Сиэтле, в момент пика популярности Nirvana, Sonic Youth и Rollins bang. Парни играли еще со школы в группе под названием Bellbangvilla, успев записать альбом In Love with the Greenery в 1990.

Когда в 1991-м в состав группы пришел Джесси (брат Аарона), название переменили на Poor Old Lu, позаимствовав его из книги Льюиса “Хроники Нарнии”.

В 1992 группа приступила к записи полнометражного альбома на чердаке своей церкви. Аарон был руководящим звеном в этом процессе. Материал записывали сутками, почти не спали, только делали перерывы, в которых в спешке съедали пиццу и выпивали пепси. Записав 8-мь треков, парни остались недовольны своей работой. Но их творчеством заинтересовался легендарный христианский рокер Ренди Стоунхилл, который рассказал о молодой группе своему другу Терри Тейлору (Daniel Amos, Lost Dogs). Терри Тейлор решил спонсировать талантливых новичков, пригласив их писать альбом на свой лейбл. Так был выпущен дебютный альбом Mindsize. В 1992-м Аарон Спринкл вступил в брак.

В 1994-м был опубликован альбом Sin, продюсером которого выступил Джон Гудменсон, а в 1995-м парни выпустили Straight Six E.P., в который вошло шесть песен.

Вследствие того, что каждый член группы был женат, времени на группу оставалось мало. Выступлений проводилось все меньше, и каждый нашел себе постоянную работу.

Но в 1996-м все же был выпущен альбом A Picture Of The Eighth Wonder, ставший лучшим альбомом группы со времен Mindsize.
Фото
Вскоре группу покинул Джесси, переехал в Нью-Йорк. В ноябре 1996-го Poor Old Lu отыграли свой последний тур, после чего каждый занялся другими делами.

Аарон и Ник присоединились к Rose Blossom Punch, с которыми записали два релиза Ephemere и Sorry to Disappoint You E.P. впериод с 1997 по 1998-й, после чего группа распалась.

Джесси Спринкл тем временем создал коллектив The World Inside, с которым записал несколько альбомов. Аарон занялся студийной работой и продюссированием Sherri Youngward, MxPx и Squad Five-O.

В 1999-м на лейбле Organic Records Аарон выпустил свой первый соло-дебют Moontraveler, пропитанный музыкой Нила Янга и The Cure. В 2000-м вышел второй его сольник The Kindest Days, а через год третий – Bareface.

В 2002-м состоялось воскрешение Poor Old Lu, и был записан альбом Revolve, но группа опять просуществовала недолго, хотя новый релиз получился славным.

Тем временем Аарон спонсировал и сводил уже множество альбомов разных христианских групп, среди которых: Demon Hunter, Thousand foot krutch, Kutless, Stavesacre, FM Static, Starflyer59, Anberlin, Joy Electric, Seven Places, Acceptance, Telecast, Gatsby’s American Dream, Waxwing, Damien Jurad, The Divorce, Timetofly, Pedro the Lion, Beth Orton, Last Tuesday, Dolour, Holland, Eisley, Project 86 и т.п.

В мае 2003-го Аарон выпустил концертник The boy who stopped the world, после чего подписал контракт с Tooth and nail records на выпуск сборника лучших своих песен Luckluster.

В 2005-м Аарон собрал свою новую группу Fair, с которой записал альбом The Best Worst-Case Scenario. В состав его новой группы вошли участники команд Eisley и Superdrag.

Аарон по сей день продолжает работать на студии Tooth and nail, спонсируя альбомы многих команд, работающих на лейбле, и по праву считается одним из лучших в своем деле.

Добавить в социальные сети