А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Josh Joplin"

<< Вернуться к списку всех песен "Josh Joplin"

Фото Josh Joplin
Джош Джоплин родился в Вашингтоне, округ Колумбия и уверен, что умрет в Нью-Йорке. Между этими двумя событиями Джош закончит школу в возрасте 15 лет, к 16 он исколесит вдоль и поперек США и Канаду d ярко-оранжевом Volkswagen Campervan. Примерно в то же время, он объявляет себя фолк-исполнителем и меняет имя на Джоплин.

В 18 Джош переедет в Нью-Йорк только для того, чтоб обнаружить, что место, которое он выбрал, чтобы зарабатывать на жизнь выступая перед публикой, Gerdes Folk City, закрылось несколькими годами ранее. Несколько месяцев спустя он будет вынужден уехать в Денвер, где он будет выселен из его первой квартиры, и найдет пристанище в подвале дома своих друзей.

Позже Джош создаст группу с Geoff Melkonian, и Allen Broyles и назовет ее Josh Joplin Band, объездит весь юг в концертном туре, выпустит три независимых записи, одна из которых — Useful Music, будет спродюссированна Shawn Mullins для его лейбла SMG в начале 1999, а в конечном счете выпущенна Danny Goldberg и Daniel Glass в Artemis Records.

За эти годы Джошу Джоплину предоставилась возможность сыграть на David Letterman, Conan O’Brien, и The Late-Late Show, помимо прочих выступлений на телевидении.
Фото


Несмотря на тяжелый концертный тур, проведенный в Америке, Джоплин совершит поездку по Европе и Австралии, несколько раз выступит с Neil Finn, Travis, 97 Ole, Matthew Sweet, и Billy Bragg.

В 1998, Джош Джоплин в возрасте 26 лет вернется в Нью-Йорк, где решит остаться до конца своих дней.

Джош Джоплин и ныне живет там со своей женой и дочерью.

Добавить в социальные сети