А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Junior Caldera"

<< Вернуться к списку всех песен "Junior Caldera"

Фото Junior Caldera
Junior Caldera французский DJ из Парижа. Мульти-инструменталист, Caldera творил под влиянием многих музыкальных стилей в том числе и рок-музыки, прежде чем стал работать в хаус-музыке с 2002 года, в то время он работал декоратором в ряде парижских ночных клубов. К настоящему времени он выпустил один альбом и три сингла, два из которых достигли вершины топ-40 чарта французских синглов. Помимо сольной карьеры, Caldera выпустил много ремиксов на композиции других музыкантов, таких, как например Энрике Иглесиас.

После начала работы с электронной музыкой в 2002, Caldera получил резидентство в D! Клубе в Лозанне и в 2003 году он выиграл конкурс и получил возможность для выступить на разогреве у David Guetta. Позже он перешел на электронную танцевальную музыку, а в 2007 году его трек «Sexy» стал популярным во многих французских клубах, достигнув вершины топ-5 французского клубного чарта. После этого успеха, Caldera было предложено сделать ремиксы на треки различных известных артистов, в том числе Pussycat Dolls, Энрике Иглесиас и Paul Van Dyk.

Caldera продолжает работать над своей сольной карьерой, и 18 мая 2009 он выпустил свой первый студийный альбом-дебют, который достиг пика позицией # 193 на французском чарте альбомов].
Фото
В записи альбома в качестве гостьи приняла участие Софи Эллис- Бекстор. На сегодняшний день, Caldera выпустила три официальных сингла; «Feel It» был выпущен в феврале 2008, «Sleeping Satellite» был выпущен 15 сентября 2008 и достиг респектабельного # 37 во французском чарте синглов, оставаясь в чарте в течение 12 недель. И сингл “The Way” достигший самой вершины чартов. В 2010 году он выпускает еще один сингл записанный в дуэте с Софи Эллис-Бекстор «Can’t Fight this Feeling».

Добавить в социальные сети