Биография "Kate Walsh"

<< Вернуться к списку всех песен "Kate Walsh"

Фото Kate Walsh
Kate Walsh — английская исполнительница. Родом из приморского города Бёрнам он Крауч, графство Эссекс. Здесь прошло детство и осталась семья. Затем Кейт училась в Брайтоне, в Институте Современной Музыки.
Её первый альбом Clocktower Park вышел в 2003 году на лэйбле Kitchenware Records. Альбом был назван в честь любимого места встреч в родном городе певицы.
В 2007 году вышел второй альбом Tim’s House, который быстро стал номером один в UK iTunes Store. Он был записан в спальне друга Кейт и назван в его честь.
Именно этому альбому принадлежит её самая популярная песня Your Song. Сильный рывок произошёл, когда песня Talk of the Town стала синглом недели iTunes, лишив первенства Take That.
Kate Walsh не смотрит телевизор, не носит с собой iPod, не любит шумных сборищ. У неё есть свой лэйбл под названием Blueberry Pie. А за чувственные лирические песни поклонники назвали её новой Джейн Остин.