Биография "Keldian"

<< Вернуться к списку всех песен "Keldian"

Фото Keldian
Keldian – метал-группа из Норвегии, образованная в 2006 году.

Состоит из двух участников:
— Кристер Андресен (Christer Andresen) – вокал, гитара, бас-гитара
— Арильд Ордален (Arild Aardalen) – клавишные, присоединенный вокал

По их словам, Keldian развился в смесь метала, приправленного одновременно и современными, и, в большей степени, традиционными металлическими стилями.

В альбоме «Heaven’s Gate» (записан в 2006, издан в 2007 году) принимали участие приглашенные музыканты, в том числе – музыкант на скрипке. В готовящемся новом альбоме помимо скрипки будут представлены мандолина, флейта и норвежский национальный музыкальный инструмент хардингфеле (хардангерская скрипка).

Арильд Ордален: «Наш дебютный альбом «Heaven’s Gate» является эпическим научно-фантастическим путешествием, исследующим надежды, страхи и будущее человечества.
Я надеюсь, вы наслаждаетесь поездкой…»

Диск «Journey of Souls» вышел 20 мая 2008 года на лейбле «Perris Records»

После успешной компании на Indiegogo группа собрала достаточно средств для записи нового альбома, который получил название Outbound. Новый альбом вышел в свет в конце ноября 2013 года.

Официальный веб-сайт: www.keldian.com