Биография "Kelly Jones"

<< Вернуться к списку всех песен "Kelly Jones"

Фото Kelly Jones
Келли Джонс родился в маленьком городке в Южном Уэльсе. Его музыкальная карьера началась с создания группы вместе со своими друзьями Ричардом Джонсом и Стюартом Кейблом. Они начинали с каверов на песни любимых групп, таких как AC/DC, Led zeppelin и др.

Позже эта детская затея перерастет во всемирно известную группу Stereophonics. Со временем Келли открыл в себе талант к написанию не только музыки, но и совершенно неповторимых песен, каждая из которых, является отдельной историей.

В составе группы Келли является автором всех композиций и так же продюсером альбома You Gotta Go There To Come Back, в котором в числе других композиций присутствует, пожалуй самая известная в стране, но не характерная для творчества группы в общем, Maybe Tomorrow.

Сольный альбом по признанию Келии получился довольно легко и был записан в течение 2 недель в одной из лондонских студий. Несмотря на то, что на альбоме практически нет инструментов кроме гитары, он не страдает однообразием, а традиционно потрясающие тексты заставляют задуматься о жизни и ее главных аспектах. Стоит заметить, что живые версии треков наполнены большей энергетикой и проникновенностью.