А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Abstract Spirit"

<< Вернуться к списку всех песен "Abstract Spirit"

Фото Abstract Spirit
Abstract Spirit был основан в 2006 году, как сайд-проект подмосковной black metal группы Twilight Is Mine. Изначально в состав Abstract Spirit вошли два человека: Stellarghost (клавиши) и Hater (гитары, бас) и к осени 2007 года накопили материал на полноценный альбом (6 песен, общей продолжительностью около 60 минут). Перед записью альбома состав дополнил вокалист Comatose Vigil А.К., заняв должности вокалиста и барабанщика. В таком составе группа подписала контракт с российским лейблом Solitude Productions и приступила к записи альбома в собственной студии Primordial Studio. Дебютный альбом получил название «Liquid Dimensions Change» и был издан в 2008 г.
В 2009 г. на этом же лейбле вышел второй альбом «Tragedy and weeds», где было найдено собственное уникальное звучание, аранжированное расстроенным похоронным оркестром с духовой секцией. Затем был набран концертный состав и 11.10.2009 группа отыграла на Shadow Doom Fest pt.3.
В декабре 2010 г. состоялось второе выступление на Shadow Doom fest pt.4 в клубе ХО. В это время уже шла запись третьего полноформатного альбома «Horror Vacui», который выходит на Solitude Prod.
Фото
25 апреля 2011.

ABSTRACT SPIRIT sepulchral orchestra:
A.K. iEzor — vocals, drums
M. Hater — guitars, bass, choirs
I. Stellarghost — keyboards, backing voice, choirs

Добавить в социальные сети