Биография "Abysmal Dawn"

<< Вернуться к списку всех песен "Abysmal Dawn"

Фото Abysmal Dawn
Death Metal формация Abysmal Dawn родом из Лос-Анджелеса (Калифорния). В своей музыке музыканты смешивают элементы современного техничного Death Metal, разбавляя их с классическими элементами стиля начала 90-х годов. Именно это дает музыкантам возможность смешивать мрачную атмосферу с жестокостью своих современников.

Abysmal Dawn была сформирована Чарльзом Эллиотом, Джерри Бланжером и Тэрри Баранжасом. В этом составе группа записывает три демо, которые были распространены зимой 2004 года.
Демо записи получили неплохие отклики среди поклонников андеграунда, а также дали группе возможность делить сцену с Exodus, Hate Eternal, Aborted и другими.

С ноября 2005 года группа начинает работать над дебютным альбомом. Уже в 2006 альбом From Ashes выходит на лэйбле Crash Music. Выход альбома помогает группе стать довольно известной за рубежом.

В 2007 году группа отыгрывает ряд концертов на различных фестивалях, таких как LA Murderfest и Burning Star Metal Fest.

В 2008 году группа заключает контакт с Relapse Records и в этоже время выпускает на нем свежий альбом Programmed To Consume.

Состав группы:

Jamie Boulanger: guitars