А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Kik Tracee"

<< Вернуться к списку всех песен "Kik Tracee"

Фото Kik Tracee
Группа была основана вокалистом Стифеном Шероу (Stephen Shareaux), гитаристами Майклом Маркуайсом (Michael Marquis) и Грегори Хексом (Gregory Hex), басистом Робом Грэдом (Rob Grad) и ударником Джонни Дугласом (Johnny Douglas) в Лос-Анджелесе (Калифорния) в 1988 году. Некоторые называли групп клоном Guns N’ Roses. Другие же, наоборот, считали, что качество музыки ставило парней выше любой среднестатистической группы Лос-Анджелеса. Kik Tracee — одна из многих забытых глэм-металических банд, не получивших, несмотря на свою музыкальность и мастерство, признания из-за набирающей популярность альтернативной музыки. В начале 90-х клипы коллектива иногда можно было увидеть на MTV в передаче Headbangers Ball. Звучание группы сравнивали с такими коллективами, как L.A. Guns, Brinty Fox и Faster Pussycat. Дана Страм (Dana Strum), гитарист, известный по Slaughter, продюсировал дебютный альбом Kik Tracee «No Rules», вышедший в 1991 году на лейбле BMG Music.
Фото
Несмотря на неудачу первого альбома, в поддержку которого были сняты клипы на заглавный трек «Don’t Need Rules» и на композицию «You’re So Strange», в 1992 году группа выпускает EP «Field Trip», продюсером которого выступил Крис Госс (Chris Goss), вскоре после чего распадается. На песню «In Trance» из EP был снят клип.

По слухам, Шероу проходил прослушивание в Motley Crue в 1992 году, когда те искали нового вокалиста. Это было прямо перед записью второго полноценного альбома, который был отвергнут лейблом. В 1993 году группа прекратила свое существование. Шероу присоединяется к группе Flipp, а после создает психоделик-группу Revel 8, Грэд становится фронтменом в группе Superfine, а Хекс направил свои силы на кино и телевидение, а также на проект Deep Audio.

Состав

Стифен Шероу (Stephen Shareaux) — вокал (1988 — 1993)
Майкл Маркуайс (Michael Marquis) — гитара (1988 — 1993)
Грегори Хекс (Gregory Hex) — гитара (1988 — 1993)
Роб Грэд (Rob Grad) — бас-гитара (1988 — 1993)
Джонни Дуглас (Johnny Douglas) — ударные (1988 — 1993)

Дискография
Студийные альбомы и EP:

1991 — No Rules
1992 — Field Trip (EP)
1993 — Center Of A Tension (не издан)

Добавить в социальные сети