А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Killers"

<< Вернуться к списку всех песен "Killers"

Фото Killers
Существует несколько групп с названием Killers, самые известные из них:
1) Alternative rock группа, правильный тег The Killers
2) Французская speed metal группа, образованная в 1984 году и выпустившая на сегодняшний день 14 полноразмерных альбомов.
3) Британская heavy metal группа:
Пол Ди’Анно (р. 17 мая 1959, Лондон, Англия; вокал) в начале 80-х был участником знаменитых «Iron maiden». Выпустив с ними пару альбомов, он расстался с группой. Затем какое-то время он выступал в составе проекта «Battlezone». В 1992 году, будучи в Америке он основал новую команду, получившую название от второго альбома «Мэйдонов» – «Killers». В ее состав кроме Ди’Анно вошли гитарист Клифф Эванс (экс-«Chickenshack», «Head first» и «Tank»), гитарист Рэй Дайтон (экс-«Drive she said», басист Джон Галлахер (экс-«Raven») и ударник Стив Хопгуд (экс-«Chinatown», «Persian risk», «Jagged edge», «Passion»). В такой конфигурации «Killers» рванули покорять Южную Америку, предварительно закончив сессии в нью-йоркской студии для «лайва», предназначенного для выпуска специально в том регионе. Репертуар состоял в основном из композиций «Iron maiden» и «Battlezone».

Подписав контракт с американской компанией «RCA Records» «Killers» провели в своем составе замену.

Галлахера, ушедшего в возрожденный «Raven» сменил Гэйвен Купер (экс-«Passion»). Кроме того, в группе появился второй гитарист Ник Барр (экс-«Idol rich» и «Passion»). Перед изданием второго альбома был выпущен сингл с каверами композиций «Iron maiden» и «T. Rex». Долгое время после этого «Killers» проводили на гастролях в Англии, Америке и Японии. Вернувшись домой в Британию музыканты обнаружили, что их популярность у себя на родине далека от желаемой. В 1994 году группа подписала контракт с английской фирмой «Bleeding Hearts Records», выпустив на ней альбом «Menace To Society». В дальнейшем у музыкантов начались проблемы из за дурной привычки Пола Ди’Анно сотоварищи баловаться наркотиками, приобретенной во времена пребывания в Лос-Анжелесе. Был даже инцидент, когда Пола на одном из концертов в Америке повязали в наручники, загрузили в самолет и отправили домой в Англию.
Фото


Тем не менее группе удалось кое-как решить свои проблемы и в 1996 году был выпущен концертник «Killers live».

Вскоре Ди’Анно занялся сольной работой выпустив альбом, сделанный в более мелодичном ключе. В 1998 году он решил возродить проект «Battlezone», совершив с ним бразильское турне. В этой южно-американской акции ему помогали коллеги по «Killers» Барр и Купер. Барр впоследствии скооперировался с бывшим фронтменом «Grim reaper» Стивом Гримметтом в команде «Lionsheart», а затем в «Pride». Другой бывший участник «Killers» Питер Ньюдект играл вместе с Гримметтом в другой группе под названием «Seven deadly sins». Эванс же участвовал в туре «Tank». В 2000 году ходили слухи, что у «Killers» появится новый фронтмен – Тони О’Хора. Тем временем Ди’Анно отвисал в любимой Бразилии, записав там с местными музыкантами альбом «Nomad».

Добавить в социальные сети