А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Korzus"

<< Вернуться к списку всех песен "Korzus"

Фото Korzus
Korzus был сформирован в 1983 вокалистом Марселло Помпеу, гитаристами Сильвио Голфетти и Эдуардо Топерманом, басистом Диком Сьебертом и барабанщиком Маурисио Брайаном. В то время бразильская юность все еще пробовала дотянуться до международных стандартов, как страна, в стадии перехода от диктатуры к демократии. Агрессивная тяжелая металлическая группа подобно Korzus могла только надеяться играть от случая к случаю в клубах, пробуя выжить, как группа, ждущая особого случая.

Такая возможность представилась в 1985 году, когда группу попросили записать две песни к метал-компиляции, в которой они были безусловными победителями. Ощущая недостаток средств для оплаты затрат на студию, Korzus собрал достаточно «налички», чтобы записать несколько живых песен, которые они использовали для своего дебюта 1986 года, «Korzus ao Vivо». Топерман и Брайан вскоре ушли, но новый барабанщик Мауро «Zema» присоединился на время для записи альбома 1987 года «Sonho Manhaco». Через год он покончил собой, оставляя членов группы в состоянии потрясения. Но Korzus оправились от удара.

Korzus в конечном счете перегруппировался и вернулся в студию для выпуска возможно своего самого профессионального альбома в 1989 году, «Pay For Your Lies». Тем временем, Sepultura пересекла океаны, чтобы достичь всемирного статуса звезды. Бразилия была объединена в туристических кругооборотах для международных суперзвезд, и интерес к все более и более застойному местному металлу угасал…

Но Korzus только достигал своего пикового потенциала, выпустив другой альбом в 1991 году, «Mass Illusion».
В 1996 вышел альбом KZS. На то время через группу прошли многочисленные барабанщики перед прибытием Фернандо Шафера и гитариста Марсело Найджема.

В 1998 году Korzus (вооруженные новым гитаристом и барабанщиком) уже играют бок о бок с Megadeth в Сан Пауло на фестивале Monsters of Rock.
Фото
В 2001 году пять исполненных песен были выпущены, как часть Live at Monsters of Rock.

Начало третьего тысячелетия банда проводит в активных выступлениях по стране. В 2002 году начинается запись нового альбома, которая из-за постоянных накладок ползёт со скоростью черепахи-паралитика. В 2004 году все-таки выходит новый альбом под названием «Ties of Blood» («Узы Крови»). После происходит очередное изменение состава — появляется новый гитарист Antonio Arajo, которого считают одним из лучших музыкантов Бразилии, наряду с Андреасом Киссером.

Последний на данный момент альбом группы, «Discipline of Hate», был записан на немецком лейбле AFM Records и вышел 24 мая в Бразилии, 11 июня в остальном мире. Международная версия диска содержит бонус-трек «We Are Just The Same», на котором в качестве гостя отметился Zoltán Farkas, вокалист венгерской группы Ektomorf.

Добавить в социальные сети