Биография "Белый Орел"

<< Вернуться к списку всех песен "Белый Орел"

Фото Белый Орел
Группа «Белый орел», которая, по мнению критиков и журналистов, является самой загадочной и скандальной группой российской эстрады, была создана в 1996 году и сразу же привлекла к себе пристальное внимание прессы и завоевала сердца миллионов слушателей. «Как упоительны в России вечера», «Потому что нельзя быть красивой такой», «Неповторимая» и другие песни группы моментально стали хитами.
В 1998 году группа «Белый орел» установила своеобразный рекорд, завоевав все самые престижные музыкальные призы России: «Овация 98» за лучший шлягер года, Премия «Золотой Граммофон» «Русского Радио», «Серебряная Калоша» за самый скандальный клип, «Знак Качества» за лучший дебют, Премия Агентства «Интер Медиа» за самый продаваемый альбом 1998г.
За прошедшие годы группа «Белый орел» выпустила шесть альбомов, разошедшихся многомиллионными тиражами по всему миру. Сейчас к выпуску готовится седьмой альбом. Авторами песен, которые исполняет группа, являются самые известные и талантливые поэты и композиторы России. На начало 2010 года намечен выпуск нового, седьмого альбома.
О головокружительном успехе самой востребованная группы российской эстрады свидетельствует и география гастролей «Белого орла» с момента создания и до сегодняшнего дня: более полутысячи городов 50-ти стран на 4-х континентах, не считая повторных туров любимцев публики. Каждый концерт группы – это праздник для миллионов ее поклонников всех возрастов и возможность приятно провести время, слушая душевную музыку и романтические тексты.

Cолистом группы «Белый орел» является Александр Ягья. Его энтузиазм, обаяние, голос и необычайно профессиональное общение со зрителем во время концерта привлекают к группе внимание все новых и новых поклонников. Несмотря на 13-летний возраст «Белый орел» остается все также самой гастролирующей группой и пользуется большим успехом и популярностью, как в России, так и за рубежом, покоряя зрителей своими новыми хитами и настоящим профессионализмом.