А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Lambretta"

<< Вернуться к списку всех песен "Lambretta"

Фото Lambretta
Lambretta была создана в 1993 году Андерсом Элиассоном, Петтером Лантцем и Томасом Персиком. В то время Андерс был солистом. Но только до тех пор пока группа не решила, что им нужен кто-нибудь другой в качестве солиста. Как раз тогда Линда и стала членом группы, эта очень энергичная молодая девушка доказала свою состоятельность и взяла на себя новую роль солистки с большой уверенностью. С тех пор она является неотъемлемой частью группы.

Lambretta работает с парой интересных продюссеров и авторов песен, таких как Макс Мартин и Йонас фон дер Бург.

Lambretta выпустила свой дебютный альбом «Breakfast» в октябре 1999 года. С этого альбома были выпущены три сингла: «Blow My Fuses», «Absolutely Nothing» и «I’m Coming Home». Первый сингл «Blow My Fuses» стал большим хитом в Швеции летом 1999 года.

Первый сингл со второго альбома «Bimbo», выпущенный в 2001 году, был очень успешным и получил золотой статус в Швеции и Норвегии всего за пару недель после выхода. Альбом «Lambretta», выпущеный в этом же году несколько позже, также получил «золото» в Швеции и был очень успешным во всей Европе с попаданием на высокие строчки чартов, например, в Германии.

Кроме того, с альбома «Lambretta» были выпущены синглы «Creep», «Perfect Tonight».

Lambretta вернулась в июне 2004 года с синглом «Kill Me» из третьего альбома «The Fight», который вышел 29 декабря. По мнению Линды, это лучший альбом из когда-либо написанных группой. Также к этому альбому был выпущен сингл «Chemical».

К началу 2005 года состав группы изменился. От них ушли барабанщик Томас Персик и гитарист Андерс Элиассон.
Фото
На смену Томасу пришёл новый ударник Маркус Новак.

К сожалению, группы Lambretta больше нет. Она распалась в августе 2005 года. Запланированный сингл «Anything» они так и не издали, хотя клип на эту песню сняли. Перед распадом состав Lambrett’ы был следующим:
Линда Сандблад (Linda Sundblad) — вокал,
Клас Эдмундссон (Klas Edmundsson) — гитара,
Петтер Лантц (Petter Lantz) — бас,
Маркус Новак (Marcus Nowak) — барабаны.

Предположительной причиной распада группы стали разногласия как с их менеджером, так и внутри группы. После распада группы Линда Сандблад решила заняться сольной карьерой в другом музыкальном направлении, а Петтер и Маркус вошли в состав новой группы Psych Onation. О Класе ничего неизвестно.

Бывшие члены группы:
Андерс Элиассон (Anders Eliasson) — гитарист,
Томас Персик (Tomas Persic) — барабанщик.

Добавить в социальные сети