А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Last Chapter"

<< Вернуться к списку всех песен "Last Chapter"

Фото Last Chapter
Американцы Last Chapter, исполняющие христианский дум-метал, появились в 1989 году под первоначальным названием Brick Window. В состав вошли гитарист Даррин Дэйвис, басист Терри Притчард и ударник Джейсон Спрадлин.

После присоединения второго гитариста Коди Гриффита команда, по-прежнему не имея вокалиста, переименовалась в Last Chapter. В 1993 году коллектив решил записать демо-кассету и в качестве приглашённого вокалиста привлек к сотрудничеству Роберта Лове из Solitude Aeturnus и Candlemass.

Однако затем группа практически распалась, а музыканты занялись своими собственными проектами. В 1997 году парни воссоединились и вновь при помощи Лове записали альбом «The Living Waters», выпущенный лейблом Brainticket в 1997 году. Звукозаписывающие сессии проходили в студии Hai Tex.

В 2009 году лейбл переиздал этот альбом, включив в него в качестве бонус-треков записи с апрельского демо 1993 года и кавер на композицию «Escape» группы Metallica, которая ранее появилась на трибьюте. Поиски постоянного вокалиста затянулись на несколько лет.

Лишь в 2002 году был найден вокалист Шон Грин, с которым был выпущен второй альбом под названием «Paths to Always».
Фото
Его запись проходила всё в той же студии Hai Tex. Тогда же сменился и барабанщик — место за ударной установкой занял Крис Клиффорд. К сожалению, «Paths to Always» стал последним релизом группы, так так вскоре после его выхода Last Chapter объявили о распаде.

Добавить в социальные сети