А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Last Days Of April"

<< Вернуться к списку всех песен "Last Days Of April"

Фото Last Days Of April
Группа была основана в 1996 году в Стокгольме. Дебютный одноименный альбом шведской группы «Last Days Of April» вышел в 1997 году, и если сравнить его с последней работой — “Might As Well Live» — можно подумать, что это 2 совершенно разные группы, мало похожие друг на друга. Сама же группа утверждает, что это именно то звучание, к которому они шли 8 лет.
В 1998 году группа подписала контракт с Bad Taste Records и выпустила на нём три альбома — «Rainmaker», «Angel Youth» и в 2002 году — «Ascend To The Stars». За это время группа успела съездить в европейский тур вместе с The Promise Ring, а также выступить на крупнейших фестивалях — the Southside и Hurricane в Германии, Stockholm Water Festival и Hultsfreds festival в Швеции, Livid festival в Австралии — и отыграть совместный концерт с Крисом Корнеллом (Soundgarden) в Амстердаме. Затем последовал 2,5-недельный тур по Германии с группой Sportfreunde Stiller, европейский тур с Sense Field и 7-недельный австралийский тур с группой Superjesus. Альбомы Last Days Of April были переизданы в Австралии, Японии и С.Ш.А. Предпоследний альбом LDOA «If You Lose It» спродюсировал Pelle Gunnerfeldt. Он же является продюсером последнего альбома The Hives, а также записывал на своей студии таких исполнителей, как Sahara Hotnights, Int.
Фото
Noise Conspiracy и мн. др. В поддержку альбома последовало множество концертов по странам Европы и Скандинавии. Новый альбом LDOA “ Might As Well Live” увидел свет в январе 2007 г.

Добавить в социальные сети