А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Leaders of the New School"

<< Вернуться к списку всех песен "Leaders of the New School"

Фото Leaders of the New School
На одном из конкурсов рэпперского мастерства Баста (Busta Rhymes) повстречал Чарли Брауна (Charlie Brown). Оба учились в одной школе (Uniondale High School) и пытались стать рэпперами.

Несмотря на солидную по подростковым меркам разницу в возрасте (Чарли был старше на 2 года), чуваки быстро нашли общий язык и отправились искать счастье в новом конкурсе, который проводил сам Чак Ди (Chuck D) из PUBLIC ENEMY и его продюсерская бригада.

Целый день они проторчали перед дверью заветной студии, но так и не дождались своей очереди. Сдаваться, разумеется, никто не собирался, и, придя на следующий день, они купили продюсеров PUBLIC ENEMY своей техникой чтения.

С собой они взяли двух дружбанов из школы, и команда под громким названием LEADERS OF NEW SCHOOL (L.O.N.S.) стала записываться в студии PUBLIC ENEMY на Хемпстеде (Лонг–Айленд).
В ее составе оказались MC Busta Rhymes, Charlie «The Freestyle Wizard» Brown, Dinco «The Rhyme Scientist» D и Milo In De Dance (aka The Cut Monitor).

В 1991 году L.O.N.S. заключили контракт с Electra Records. Хэнку Шокли и Эрику Сэндлеру из BOMB SQUAD пришлось потратить уйму времени и сил, чтобы из дикарей с улицы эти парни превратились в одну из реальных сил новой школы хип–хопа, которая во всю заявила о себе в начале 90–х.

«Помню, Эрик Сэндлер часто повторял нам золотую формулу, на которой все мы должны были концентрироваться, — вспоминал Баста. — C.L.A.M.P., что расшифровывалось как Concept–Lyrics–Attitude–Music–Performance (Концепция–Тексты–Позиция–Музыка–Исполнение.). Он твердил, что когда мы поставим свое дело на научную основу, мы очень скоро выйдем в люди».

И действительно, благодаря двум альбомам («Future Without Past» выпущенном в 91 году и «T.I.M.E. (Time The Inner Mind’s Eye)» записанном в 93 году), модному увлечению марихуаной и ярко выраженной афроцентристской философии, L.O.N.S. стали легендами Восточного побережья и вошли в анналы истории андерграундного хип–хопа, как одни из самых влиятельных рэпперов своего времени наряду с A TRIBE CALLED QUEST.

«Те годы в LEADERS научили меня всему, — с гордостью ворошит прошлое Баста Раймс.
Фото
— Каждый день я благодарен тому прекрасному времени, потому что теперь я имею возможность не совершать лишних ошибок и использовать накопленный опыт.

Мы не просто создали свой уникальный стиль из ничего. Мы переслушали много из «old–school» и долго изучали историю хип–хопа. Поэтому я настоятельно советую всем молодым рэпперам начать двигаться в нужном направлении с ознакомления с работами тех, кто был до них, — не важно, добился ли он популярности или нет». Короче, лучше вспомнить название их первого альбома, которое гласит: «Без прошлого нет будущего».

Пути участников L.O.N.S. разошлись в 1993 году. Никто не говорит, что они распались, а Баста уверен, что когда–нибудь увидит свет их третий альбом.

Добавить в социальные сети