Биография "Leaf"

<< Вернуться к списку всех песен "Leaf"

Фото Leaf
Есть такой лейбл — Suspicious Records, специализирующийся на действительно качественной и сильной музыке. Среди наиболее значимых исполнителей, подписанных на этом лейбле — Saltillo, Slouch, Sunday Munich и… Leaf.
Leaf — это плод сотрудничества Стива Вика (лидера коллектива), DJ Eric Dove и членов Biogliphic, 32nd Kalpa, Blunt Force и других продюсеров из Далласа, штат Техас. Слияние грязного хип-хоп бита, кристально вычищенной мелодии, безумного сэмплирования и «живых» инструментов (например, скрипки).
Стива называют «mad scientist» за его тщательную обработку, отшлифовку и всякое облагораживание звука. Он же, как удачливый продюсер, выпустил первый альбом Made Into Itself, принесший большой успех своему коллективу, а позже и второй проект — Rooted From Within.
В большинстве своём тёмная и тяжелая, музыка Leaf сплетается с изящным вокалом лучших трип-хоп исполнителей-абстракционистов, обостряя чувство места и настроения, используя многочисленные неожиданные повороты в композиции.
Казалось бы уже вполне обычная смесь современности и ретро, но нет — опыт Вика просто не позволяет выпускать заурядные вещи: его электроника звучит мастерски и служит лучшей подложкой под этот слегка «восточный» ночной винтаж.