А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Left Hand Solution"

<< Вернуться к списку всех песен "Left Hand Solution"

Фото Left Hand Solution
Уникальный шведский квартет Left Hand Solution был создан в 1991 году в городе Сундсвалл гитаристом Йоке Мордстамом, басистом/вокалистом Йоргеном Фалбергом и барабанщиком Лильяном Лильеквистом. Первой записью молодого коллектива стало демо «Dwell». В 1992 году происходят изменения в составе: Йоргена Фалберга заменяет басист Петер Селин, в то время как сам Йорген сосредоточился на вокале. Два месяца спустя Йорген неожиданно решает уйти из группы, чтобы впоследствии основать группу THE KRISTET UTSEENDE вместе с Джеспером Форселиусом. Троим оставшимся музыкантам приходит идея попробовать поставить на вокал девушку. Первой вокалисткой Left Hand Solution стала Кики Хойертц. Под конец 1992 года в группе появляется новый барабанщик по имени Эрик Бартолд. В таком кардинально обновленном составе группа решает начать запись двух треков для сборника «Metal North», который выпустила в 1993 году компания Massproduktion. Купившие этот сборник в первую очередь обратили внимание на Left Hand Solution. Massproduktion быстро сориентировался в ситуации и предложил группе контракт на выпуск миньона. Группа контракт подписала и тут же предложила уже готовое демо «Falling». В сентябре 1994 года началась запись диска «Shadowdance», который был выпущен в декабре 1994 года. Стилистика материала однозначно была определена как gothic doom metal.
Вскоре после релиза альбома из группы уходит Кики Хойертц, которая переехала жить в другой город и не могла больше принимать участия в группе. На ее место пришла Марианна Холмберг, с которой началась подготовка к записи нового альбома. Для начала было записано демо «The Wounds of Bitterness» с тремя новыми песнями. Поскольку демо получилось отличным от того, что Left Hand Solution делали раньше, его решено было выпустить, чтобы люди знали, чего ожидать от нового альбома. В 1996 году группа принимает участие в трибьюте MISFITS, для которого записываются песни «She» и «Hybrid Moments». Трибьют вышел в 1996 году на лэйбле Tribute Records. Второй альбом под названием «Fevered» был выпущен в апреле 1997 года на лэйбле Massproduktion, который в свою очередь лицензировал его распространение через Nuclear Blast Records. Высокие оценки, полученные от ведущих металлических изданий Европы позволили песням с «Fevered» даже попасть в эфир радиостанций.
Фото
Тем временем из группы уходит Йоке Мордстам, которого заменил Янне Виклунд (UNHOLY, THE KRISTET UTSEENDE). В декабре 1998 года Left Hand Solution начинают запись следующего альбома под руководством продюсера Томаса Хедквиста. Альбом «Light Shines Black» был выпущен лэйблом Massproduktion в феврале 2001 года. Спустя пару месяцев альбом лицензируется для распространения по Европе и получает великолепные отзывы от прессы. Группу приглашают играть в Данию и Германию. Почти весь 2002 год Left Hand Solution ездят с турами по Германии, США и Канаде. Перед американским туром из группы уходит Петер Селин, которого заменил Хенрик Свенссон из группы THE CONFUSIONS. В 2003 году выходит ремастированное переиздание альбома «Shadowdance». По этому случаю дается специальный концерт с участием Кики. На весну 2004 года музыканты планируют запись нескольких демо, которые в дальнейшем будут использоваться при работе над новым полноформатным альбомом, релиз которого ожидается в 2005 году.

Добавить в социальные сети