Биография "Leigh Nash"

<< Вернуться к списку всех песен "Leigh Nash"

Фото Leigh Nash
Leigh Nash (Лей Нэш), а в прошлом Лей Бингам начала свое музыкальное творчество в 1991
году. В возрасте 13 лет она познакомилась с семнадцатилетним Мэттом Слокумом, который услышал её в церковном хоре. Знакомство переросло в творческий союз, где Слокум являлся автором музыки и текcтов, а Лей исполняла песни. Так началась история известной такими хитами как: Kiss me, There She Goes, коллектива Sixpence None The Richer.
В феврале 2004 года было обнародовано заявление о прекращении существования коллектива. После распада Ли Нэш занялась сольной карьерой и успела записать два альбома: Blue On Blue и Wishing For This.
Однако в ноябре 2007 года, артисты решили воссоединиться и возродить Sixpence Non The Richer. Новой работой возрожденной команды стал рождественский альбом вышедший в октябре 2008, под названием The Dawn Of Grace.