А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Lightning Bolt"

<< Вернуться к списку всех песен "Lightning Bolt"

Фото Lightning Bolt
Lightning Bolt это группа из г. Род-Айленд, которая состоит из двух участников Brian Chippendale (барабанщик) и Brian Gibson (басист). Если читать различные источники, то о музыке, которую они играют, чаще всего пишут noise rock. Пожалуй, это близкое к настоящему описание. Lightning Bolt это взрывные ритмы, которые цепляются за искажённый звук бас гитары и вместе они прорывают пенопластовые стены, назло традиционному восприятию музыки.
Brian Gibson басист. Играет он на немного модифицированном инструменте – первая струна баса – струна для банджо.
Brian Chippendale это барабанщик и вокалист LB. Поёт он в микрофон, вытащенный из трубки телефона и прикреплённый к маске (он надевает вязаную маску на концерты), голос обрабатывается через процессор эффектов, и порой трудно разобрать даже слова. Тексты песен в основном простые, они посвящены анархии, животным, привидениям и супергероям.
При игре он «пытается заполнить каждый кусочек в прострастве ударами» что производи несгладимое впечатление. К сожалению, у Брайана Ч. Есть большие проблемы со слухом из за того что, уровень звука на концертах превышает всегда 3000 ватт.
Живые выступления группы Lightning Bolt проходят так же не совсем обычно. Музыканты располагаются не на сцене как это принято, а в зале в толпе. Играть они начинают неожиданно, порой через несколько секунд после предыдущей группы.
Фото
И как начинают! Их концерты похожи на сильнейшее помешательство разума, звук такой густой и плотный, что любительские видеокамеры глотают только низкочастотные волны. А люди, стоящие вокруг музыкантов, замыкаются в очень узкий круг, оставляя музыкантам мало свободного пространства.
На сегодняшний день у группы 6 альбомов. Звук на них обычным тоже ни как не назвать – первый альбом был записан полностью на живых выступлениях, а на Hypermagic Mountain половина треков были записаны в домашних условиях. Всё это придаёт записям особый шарм, приближает к живому звуку.
Многие кто слышит эту группу незамедлительно приписывают ей ярлык хардкор, но это далеко не так. Хардкором LB можно назвать с натяжкой, да и то с огромной. Очень мало групп способны играть так экстремально жёстко и резко и при этом не скатиться в хардкор, панк или металл.

Добавить в социальные сети