Биография "Linda Perry"

<< Вернуться к списку всех песен "Linda Perry"

Фото Linda Perry
Линда Перри (Linda Perry, род. 15 апреля 1965 года в Спрингфилде, Миннесота) — американская рок-исполнительница, автор песен и музыкальный продюсер, первого успеха добившаяся c 4 Non Blondes.
После ухода из группы Перри образовала два рекорд-лейбла и написала несколько известных хитов, в частности, для Гвен Стефани («What You Waiting For»), Пинк («Get the Party Started»), Кристины Агилеры («Beautiful»).

Линда Перри родилась 15 апреля 1965 года в Спрингфилде, штат Миннесота. В 21 год она переехала в Сан-Франциско из Сан-Диего, где прошло её детство и начала музыкальную карьеру.
В 1989 году образовалась группа 4 Non Blondes, в которую помимо неё входили: басистка Криста Хиллхаус (Christa Hillhouse), Шона Холл (Shauna Hall) и Ванда Дэй (Wanda Day). В 1992-м году вышел дебютный альбом «Bigger, Better, Faster, More», включавший в себя хит «What’s Up?» Ещё через два года Перри покинула группу.