Биография "Lisa Chappell"

<< Вернуться к списку всех песен "Lisa Chappell"

Фото Lisa Chappell
Лиза Ирэн Чаппел родилась в Окленде, Новая Зеландия, 18 октября 1968 года. Актриса и певица, успешно совмещает музыку и актерские работы.
Снималась в австралийских и новозеландских фильмах и сериалах, таких как Gloss (история о вымышленной книгопечатной империи и ее создателях — семействе Редфернов), Shortland Street («медицинский» сериал), «Геркулес: приключения Геракла», City Life (новозеландский вариант «Мелроуз Плейс»).
Лиза наиболее известна по одной из главных ролей в сериале «Дочери Маклеода», который транслировался по всему миру и завоевал популярность во многих странах. Это история о двух сестрах, которые не виделись почти всю жизнь: Клэр (Лиза Чаппел) жила в деревне на ранчо отца, а Тесс с матерью выросла в большом городе. После смерти отца ранчо переходит в собственность их обеих, и сестрам придется проделать долгий путь, прежде чем прийти к согласию и стать ближе.
В 2003 году Клэр, героиня Лизы Чаппел, погибла в аварии, и актриса покинула сериал, желая сосредоточиться на своей сольной музыкальной карьере.
Музыка Лизы очень нежная и спокойная.
В 2006 году вышел ее первый сольный альбом «When Then Is Now».
Ее официальный сайт — www.lisachappellmusic.com/