А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Lonewolf"

<< Вернуться к списку всех песен "Lonewolf"

Фото Lonewolf
Lonewolf начали свой хэви-металический крестовый поход в городе Гренобль, что на юго-востоке Франции. После демо-записи «The Calling» (1994) и уже ставшего легендарным семидюймового сингла «Holy Evil» (1996) группа распадается, чтобы вернуться в 2000 году с ещё большей мощью, чем прежде. В том же году группа выпустила дебютный альбом под названием «March Into The Arena». В его поддержку организовали тур, в течение которого они побывали в Греции и на фестивале Holocaust, а также открыли первое французское шоу Grave Digger.

Второй студийный альбом под названием «Unholy Paradise», вышедший в 2003 году, был огромным шагом вперед: группа способствовала в его продвижении на концертных выступлениях с такими исполнителями, как Paragon, Sacred Steel, Paul Di’Anno, Wizard и Grave Digger. В 2004 году Lonewolf решили отдать должное греческим поклонникам, которые оказывали группе невероятную поддержку с самого начала — поэтому на небольшом, но известном греческом лейбле Eat Metal Records был выпущен специальный семидюймовый виниловый сингл «Hellenic Warriors». Его заглавный трек является до сих пор классикой на концертах Lonewolf.

Lonewolf продолжили сотрудничество с лейблом, издавшим сингл, и дальше: их третий студийный альбом, «Made In Hell», так же был выпущен в марте 2008 года на лейбле Eat Metal и получил впечатляющие отзывы со стороны андеграундной прессы и поклонников по всему миру. В том же году журнал Hard Rocker (крупнейшее польское издание на тот момент) выпустил сборник под названием «The Curse Of The Seven Seas», который шёл в комплекте с одним из его номеров.

Следующий студийный альбом был записан летом 2009 года. В его записи приняли участие различные приглашённые музыканты, такие как Majk Moti из Running Wild, Jan Bunning из Paragon и Marta Gabriel из Crystal Viper.
Фото
Альбом «The Dark Crusade» и по сей день является самым успешным альбомом Lonewolf. Его продюсированием занимался Bart Gabriel (Burning Starr, Crystal Viper, Sacred Steel), а сведением — легендарный номинант Грэмми, гитарист King Diamond, Andy LaRocque, который также известен по работе с такими исполнителями, как Hammerfall, In Flames, и, конечно, King Diamond.

В декабре 2011 года выходит сплит под названием «Wolfsnaechte 2012 Tour EP», где также отметились Stormwarrior, Mystic Prophecy и Powerwolf. Этот релиз распространялся вместе с билетами на концерты турне Wolfsnächte 2012. Далее коллектив отправляется в студию, где записывает новый альбом, «Army of the Damned». Его выход состоялся в марте 2012 года на лейбле Napalm Records.

Добавить в социальные сети