А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Los Abuelos De La Nada"

<< Вернуться к списку всех песен "Los Abuelos De La Nada"

Фото Los Abuelos De La Nada
Los Abuelos de la Nada — аргентинская рок-группа, образованная Мигелем Абуэло (Miguel Abuelo), в которую также входили такие музыканты как Pappo, Andrés Calamaro (Андрес Каламаро) и др. Образовалась в 1967 году.
Считаются родноначальниками аргентинского рока, наряду с Almendra, Los Gatos и Manal. В феврале 1988 года Мигель решил закончить с музыкой, так как болел СПИДом, и болезнь уже серьёзно давала о себе знать. Последние дни он хотел провести в спокойной обстановке. Он скончался 26 марта в клинике Independiencia de Munro.
Фото
И в тот день «небо забрало себе одно из самых дорогих сокровищ Аргентины — Los Abuelos de la Nada.»
Однако, уже 9 мая в Хард-Рок Кафе Буэнос-Айреса собралась многочисленная толпа людей, просто чтобы послушать любимые песни — «No te Enamores Nunca de Aquel Marinero Bengalí», «Lunes por la Madrugada», «Cosas Mías» и «Tristeza de la Ciudad». Позже сюда приехал и Андрес Каламаро, сразу после своей премьеры, прошедшей в том же театре Mariano Mores, где 12 лет назад начинали свой путь и Los Abuelos de la Nada. Андрес исполнил одну из самых известных песен группы — «Mil Horas». В песнях оживал образ Мигеля — с его кудрями до плеч и поднятой к микрофону головой, словно он был мальчиком и просто не мог дотянуться до микрофона, смотрел в сторону горизонта, а с губ срывались его великолепные поэтичные тексты песен.

Дискография:
Diana divaga (simple) (1968)
Mundos in mundos (simple) (1981)
Guindilla ardiente (simple) (1981)
Los abuelos de la Nada (1982)
Vasos y Besos (1983)
Himno de mi corazón (1984)
En directo desde el Ópera (1985)
Cosas mías (1986)
Los Abuelos de la Nada 1 (1994)
Los Abuelos de la Nada 2 (1995)
1982-1987: Himnos del corazón (2004)

Добавить в социальные сети