А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Luniz"

<< Вернуться к списку всех песен "Luniz"

Фото Luniz
The Luniz — рэп-дуэт основанный в 1993 году в Окланде, штат Калифорния, в состав которого входят Yukmouth и Knumskull. Изначально они назвали свою группу Luni Tunz, и впервые засветились на альбоме Dru Down «Explicit Game». Их дебютный альбом «Operation Stackola» вышел в 1995 году. Первый сингл с этого альбома «I Got 5 On It», был записан совместно с Michael Marshall, и подвинул с вершин R&B чартов даже самого Майкла Джексона. Также этот сингл был записан в другом варианте, совместно с Dru Down, Shock G, Richie Rich, E-40 и Spice 1. Помимо данного сингла, альбом содержал в себе и другие не менее хитовые композиции, такие как «Put The Lead On Ya», записанный совместно с Dru Down, и «5150», записанный совместно с Shock G.
Фото


Также The Luniz собирались участвовать в проекте Тупака Шакура «One Nation», но из-за его смерти этот альбом так и не был выпущен.

В 1997 году вышел их второй альбом «Lunitik Muzik». В этом же году группа была номинирована на премию грэмми, в категории «Best R&B Performance», с композицией «Stomp».

В 2002 году группа выпустила альбом под названием «Silver & Black». В записи альбома принимали участие такие люди как: Fat Joe, C-Bo, Dru Down и другие.

В настоящее время The Luniz записываются на лейбле Yukmouth, под названием «Smoke-A-Lot Records», который является подразделением «Rap-A-Lot Records». В 2007 году, группа собирается выпустить свой 4-ый альбом, под названием «Operation Scrillion».

Добавить в социальные сети