А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Madvillain"

<< Вернуться к списку всех песен "Madvillain"

Фото Madvillain
Проект состоит из двух людей более известных под сценическими псевдонимами Madlib и MF DOOM. За плечами каждого длинный послужной список и множество перевоплощений. В багаже всестороннее уважение и постоянный положительный прием всех релизов. Показательно, что ни один из них никогда не работал на популярность, каждый просто делал свое дело, так как считал нужным и поэтому ни один из релизов не получил золотого статуса и в данном случае это не минус. В них нет снобизма, но по факту получается, что это музыка для избранных, не кашка для беззубых, не костный мозг для злых и зубастых, скорее сУши для понимающих, открытые уши для слышащих, духовная пища для никуда не спешащих.
Альбом Madvillainy по рейтингу сайта allmusic.com вошел в сто лучших альбомов 2004 года. Туда попали только три рэп-альбома и если причины, по которым в эту тройку попали Lil’ Jon и Kanye West достаточно понятны и их присутствие в сотне объяснимо, то наличие в списке Madvillain просто приятно удивляет и греет душу.

Если вам уже надоели примелькавшиеся рэп-звезды, если вы думаете, что рэп только ими и ограничивается, если вам нужен не товар с конвейера, а изделие ручной работы – это то, что нужно. Создатели не старались следуя корпоративным стандартам придерживаться положенных временных рамок для своих треков. Каждый из них заканчивался ровно тогда, когда в нем было сказано и показано всё, что задумывалось и ни секундой позже.
Фото
Поэтому подавляющее большинство треков не превышает трех минут. Здесь нет ни драйва, ни флоу в привычном понимании этих терминов, но мышцы шеи, скорее всего, простаивать без дела не будут. Этот релиз не грешит попсовостью, но при этом крайне развлекателен. Не успеете оглянуться, как окажется, что вы уже прослушали половину, при этом вас уже настигнет состояние мозговой сытости, как будто вы только что осилили какой-нибудь двойной альбом. И как часто бывает с очень вкусным блюдом, вроде вы уже наелись, но так хочется еще кусочек… И еще кусочек…

Добавить в социальные сети