Биография "Maggie Mae"

<< Вернуться к списку всех песен "Maggie Mae"

Фото Maggie Mae
Группа «Maggie Mae» образовалась 2 апреля 2007 года в городе Озёрске Челябинской области.
В группе объединились молодые, но уже с большим музыкальным опытом, музыканты: Виктор Дудченко — вокал, гитара; Антон Громов — вокал, гитара, губная гармоника; Сергей Зарубин – соло–ритм–бас–гитара, вокал; Евгений Кутиков — барабаны, бэк-вокал.
Как видно из названия группы и стиля исполнения песен, большое влияние на мировоззрение группы оказала группа «The Beatles».
И действительно, очень часто вслед участников группы можно было услышать «Битлы!!!» На вопрос кор-респондентов различных средств массовой информации («Твоя Территория 56», Оренбург; Ново-сти.Озёрск.Ком; «Конкретная газета», Озёрск; телеканал СТС; «Русское Радио Магнитогорск»; радио «Олимп», Челябинск и др.): «А вам не обидно, что вас часто сравнивают с Битлз?», участники группы обычно отвечали: «Нет, не обидно. Ведь это наша любимая группа».
Группа выступала на многочисленных клубных и концертных площадках не только родного Озёрска, но и других городов.
Получила ротацию на радио «Волна 102,6FM» (Озёрск), «Радио-1001» (С-Петербург), «Наше Радио» (Че-лябинск), «Хит FM» (Трёхгорный).
В июне 2007 года группа выпустила диск с демо–записью живого выступления на фестивале «Степень риска». В сентябре 2007 года был полностью подготовлен материал для первого официального EP группы (записан на студии BPS-Records).
Диск был выпущен в марте 2008 года.
Записи группы включены в промо-audio-CD и в промо-video-DVD групп Уральского округа.
Группа участвовала в съёмках программы «Путешествие дилетанта» телеканала «Парк развлечений» теле-компании «НТВ Плюс» (Москва).
В декабре 2008 года группу покинул талантливый бас-гитарист Сергей Зарубин, который вскоре переехал в славный город Санкт-Петербург. Вместо него в группу пришёл Андрей Макаров.
Новогодние поздравления с телеэкрана жителям Озёрска звучали именно в исполнении группы «Maggie Mae».
В настоящее время группа работает над новым материалом и готовится к записи полноценного альбома.