А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Magic Kingdom"

<< Вернуться к списку всех песен "Magic Kingdom"

Фото Magic Kingdom
MAGIC KINGDOM — интернациональная группа из Бельгии во главе с гитаристом-виртуозом Duchan Petrossi ( Дюшан Петросси) была образована в 1998 году. Сами музыканты определяют свою стилистику, как speed symphonic progressive metal.

Дюшан Петросси — «гитарный» герой Бельгии, впервые знакомится с гитарой в возрасте 9 лет (1982 год), и не выпускает ее из рук до 20-ти летнего возраста. В очень юном возрасте, пока у него не появляется желание сочинять собственную музыку, он играет в нескольких группах, которые исполняют каверы (covers). В 1988 году 15-ти летний Дюшан создает свою первую Heavy Metal песню и играет во многих других группах Бельгии.

Великолепная мелодичная Power Metal музыка — это то, что предоставляет Вам эта группа, потому что на гитарную игру Дюшана оказали влияние такие музыканты и композиторы, как Гендель, Верди, Паганини и Моцарт. Наибольшее влияние на музыку и имидж группы оказал Yngwie Malmsteen.
Дюшан Петросси создал свой собственный стиль игры, в котором он объединяет все то, что оказывало на него влияние. Он создал свой собственный мир, в котором сосуществуют мелодичность, энергия, фантастика, виртуозность, эпическая лирика и невероятно быстрая игра. Он — один из лучших гитаристов нового поколения.

За ритм-секцию в группе отвечают двое наших соотечественников — Василий Молчанов (один из наиоболее уважаемых бассистов Бельгии, некогда игравший в группе Мастер в 80-х годах) и русский барабанщик Антон Архипов (прославленный работой с треш-бандой Exhumator), которые добавили духозахватывающую техничность и энергию в музыку группы. Кроме того Антон учился в Музыкальной Академии в Минске и обладает достаточными навыками для оркестровых аранжировок.

О своем творчестве Петросси говорит: «Я делаю музыку, которую люблю, и меня не волнует ни мода, ни дерьмо, подобное ню металлу.
Фото
Ни то, что оригинально, или наоборот на металлической сцене. Нео-классический металл глубоко и на долго засел у меня в сердце и в голове. Так что, когда я сочиняю что-то новое, я не думаю — «Это звучит, как Yngwie или еще кто-то; лучше переделать под треш». Этого никогда не будет, потому что эта музыка из моего сердца и это то, как я ее слышу».

Дискография :

— » The Arrival » – 1999
— » Metallic Tragedy » – 2004
— » Symphony Of War » — 2010

Добавить в социальные сети