А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Magica"

<< Вернуться к списку всех песен "Magica"

Фото Magica
О румыно-югославской группе «Magica», исполняющей мелодичный Power/Dark Metal, знают немногие любители рок-музыки. Между тем «Magica» — превосходный образец тяжелого, но волшебно мелодичного Power с приятным и чистым (хотя и не очень сильным) женским вокалом классической постановки. Для текстов характерно тяготение к мистике и «колдовской» стилистике. Эта команда по праву может занять свое место среди таких легенд мелодичного рока, как «The Gathering» и «Xandria».

Образовались Magica на развалинах одного из составов румынской симфо-дарк-думовой команды «Interitus Dei». Первоначально команда представляла собой сольный проект гитариста Богдана Костеи и вокалистки Ани Младинович. Эта парочка отправилась в компании нескольких друзей-музыкантов в студию Sigma Records и в конце 2002 года на свет появился первый альбом The Scroll of Stone.
Фото
Этот концептуальный диск содержал рассказанную песнями в духе Rhapsody историю принцессы Альмы, заколдованной демоном и потерявшей душу. При записи The Scroll of Stone в группу пришел на постоянной основе ударник Адриан Михаи (впрочем, в составе он пробыл недолго и весной 2003 года его заменил Кристи Барлэ).

Второй альбом «Magica» — Lightseeker — был издан в 2004 году и явил собой прекрасный образец эпического Sympho Heavy/Power Metal, а песня «Bittersweet Nightshade» стала на родине группы хитом.

Последующие альбомы «Hereafter» и «Wolves and Witches» ознаменовали переход от концептуализма к традиционной для пауэр-металлических групп манере написания песен, что не лучшим образом сказалось на музыке. Вторым негативным фактором стала сосредоточенность вокалистки Ани Младинович на оперной карьере. Последний на данный момент альбом группы Dark Diary вышел в 2010 году и содержал достаточно стандартный симфо-пауэр с текстами «колдовской» направленности.

Добавить в социальные сети