Биография "Magnus Carlsson"

<< Вернуться к списку всех песен "Magnus Carlsson"

Фото Magnus Carlsson
Магнус Карлссон (швед. Magnus Carlsson), шведский музыкант, певец, более известен как солист группы Alcazar.
Родился 24 июня 1974 года в городе Бурос, Швеция.
Рос во Фристаде, недалеко от Буроса, где учился в музыкальной спецшколе.
На протяжении четырёх лет учился на отделении музыкальной педагогики Гётеборгского университета, где получил квалификацию преподавателя музыки и вокала.
Карлссон начал свою карьеру певца в шведской группе Barbados, позже став участником поп-группы Alcazar.
В настоящее время занимается сольной карьерой.
Участвовал в Melodifestivalen каждый год с 2000 по 2007, кроме 2004, в составе бывших групп и сольно.
В конце 2002 года, Карлссон решил покинуть Barbados, а уже 13 декабря 2002 стал официальным членом Alcazar. 24 января 2003 года выступил в последнем концерте с Barbados.
В феврале 2006 года выступал в полу-финале Melodifestivalen в Карлстаде и вышел в финал.
В 2007 году Магнус выступил на Melodifestivalen с песней «Live Forever», но она принесла ему лишь 5ое место, и он выбыл из конкурса