А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Malleus Maleficarum"

<< Вернуться к списку всех песен "Malleus Maleficarum"

Фото Malleus Maleficarum
Malleus Maleficarum (в переводе с латинского «Hammer of the Witches») является названием трактата, написанного в 1486 году. Группа была сформирована в 1997 году в La Rochelle (Франция) после распада группы Autopsy, игравшей death/trash. В то время группа состояла из Mastêma (вокал), Ahriman (бас), Tamas (гитара) и Nicolas (ударные), прежде известного как S.N.

В марте 1999 года к группе присоединяется второй гитарист, Chtulhu. В июле этого же года Malleus Maleficarum самостоятельно выпустили мини-альбом «Heic Noemun Pax» тиражом в 300 копий. Группа играет в это время в стиле old-school trash/black.

В марте 2000 года группа записывает демо «Zarach’ Baal’ Tharagh» (тираж 150 копий). Оно состоит из пяти песен, которые представляют собой гимн уничтожению, и показывают, что Malleus Maleficarum намерены исполнять искренний и брутальный black metal. «Zarach’ Baal’ Tharagh» получило признание в андеграунде, и вследствие этого группа даёт несколько концертов во Франции.

В июле Chtulhu оставил группу, и был воссоздан первоначальный состав. В июле 2001 года группа записывает альбом «Taedium Vitaeом». Этот опус выдержан в стиле жёсткого black metal. После некоторых поисков «Taedium Vitae» был выпущен французским лейблом Oaken Shield в апреле 2002 года.

В сентябре 2003 года Mastêma ушёл из группы. Отказываясь брать нового участника, которому дух Malleus Maleficarum будет чуждым, Tamas и Ahriman решают сами заменить вокалиста.

Два месяца спустя группа посетила студию Neurasthenia Sound, чтобы записать альбом «Des Bibles, Des Hymnes, Des Icônes…». Этот альбом — роковой, брутальный и ненавистный — выражает сильную нелюбовь к любому виду религии, идолопоклонству и национализму.
Фото
Альбом был издан в мае 2004 года лейблом Oaken Shield тиражом в 999 копий. В поддержку альбома Malleus Maleficarum отыграли несколько концертов во Франции и за границей. В конце 2004 года группа начинает написание нового материала для будущего альбома.

В декабре 2005 года Malleus Maleficarum записывают свой третий альбом под названием «Nothing Left To Fight For». Он также демонстрирует глубокую раздражённость и нигилистический настрой группы. Композиции получились более серьёзными, тёмными и меланхоличными. Эта атмосфера альбома обусловлена введением электронных элементов. «Nothing Left To Fight For» был выпущен в конце сентября 2006 года лейблом Aura Mystique.

Добавить в социальные сети