Биография "Malpractice"

<< Вернуться к списку всех песен "Malpractice"

Фото Malpractice
Группа Malpractice сформировалась в 1994 году в Коуволе, Финляндия, и изначально музыканты играли в направлении трэш-метал. Но вскоре музыканты отказываются от данного стиля после того, как выпустили свой первого мини-альбома «Memorial» в 1996 году, в звучание которого они привнесли больше мелодических и прогрессивных элементов. Через некоторое, в том же году, выходит следующий мини-альбом под названием «Frozen».

В марте 1998 года Malpractice записывают новый альбом в студии Music Bros, и в этом группе помогает Миитри Аалтонен (Miitri Aaltonen). Альбом «Of Shape And Balance» становится первым полноформатником в истории команды и выходит в сентябре.

Понадобилось около шести лет для того, чтобы группа вновь активизировалась. В 2004 году вышло демо «Circles And Lines», привлекшее внимание Spinefarm Records.
В декабре 2004 группа подписывает контракт с ними и записывает второй полноформатный альбом, «Deviation From The Flow». Не без помощи талантливого продюсера Ансси Киппо (Anssi Kippo), известного по работе с Children of Bodom, Teräsbetoni и другими командами, альбом выходит в апреле на Astia Studio A.

Альбом становится достойным преемником наследия Dream Theater, Fates Warning и прочих корифеев прогрессивного метала.

В то время, как все еще прогрессивный и мелодичный, третий альбом «Triangular» выходит 19 марта 2008 года и отражает возвращение к некоторым элементам трэша, Malpractice объединяют усилия с виртуозными навыками вокалиста Алекси Парвиайненом (Aleksi Parviainen). «Triangular» ставит группу на новый уровень, заставляя слушателя невольно задумываться о Queensrÿche Megadeth и Dream Theater.